Сокольскому району помогут справиться с проблемой бродячих собак

statics/images/arcticles/102018/24102018x82551e6e.jpg
Председатель ЗСО, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко провел прием жителей Сокольского района.
Вопросы ремонта дорог, переселения из аварийного жилья и содержания бездомных животных стали главными темами обращений жителей Сокольского района к председателю ЗСО, секретарю регионального отделения партии «Единая Россия» Андрею Луценко в ходе личного приема граждан. 
Прием стал частью Дня «Единой России» в Сокольском районе. Одна из сокольчанок рассказала, что на территории детского сада ее внучку укусила бродячая собака. Девочке потребовалась хирургическая помощь.
- Собаку отловили и 10 дней держали в спецпитомнике. Но потом снова выпустили на улицу. И она вновь бегает по территории детского сада. Переживаю, что животное может еще кого-нибудь укусить, - поделилась своими опасениями заявительница.
Присутствующий на приеме начальник Управления ветеринарии с государственной ветеринарной инспекцией Вологодской области Александр Мойсов пояснил, что с 2018 года все отловленные безнадзорные собаки стерилизуются и находятся в питомниках до того момента, как у них появятся новые хозяева. Если же этого не происходит, то собак все равно не должны выпускать. Андрей Луценко предложил организовать проверку компании, которая занимается этим в Соколе. Кроме того, Александр Мойсов подчеркнул, что в рамках перераспределения средств Сокольскому району добавят почти 200 тысяч рублей на работу с безнадзорными животными.
Житель аварийного дома на улице Интернатной поинтересовался, будет ли в области действовать новый этап федеральной программы по переселению граждан из ветхого жилья. Андрей Луценко пояснил, что в настоящее время на федеральном уровне разрабатываются дополнительные механизмы переселения граждан. Предположительно, новая программа начнет работу с 2019 года. Глава района Юрий Васин сообщил, что после принятия федеральной программы здание на улице Интернатной планируется расселить.
Жителей сокольской деревни Зубцово больше всего волнует дорожная проблема. По их словам, после любого сильного дождя дорога до райцентра становится фактически непроезжей. 
Лидер вологодских единороссов предложил рассмотреть возможность организации альтернативного подъезда к деревне. 
Правда, для этого необходимо отремонтировать деревянный мост, который находится в неудовлетворительном состоянии. Глава района Юрий Васин пообещал разобраться в ситуации, непосредственно вы-ехав на место. 
Максим ВОЛОДИН
ЗСО Личный прием

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: