Сколько денег нужно семье для полного счастья?

Обычной семье из трех человек в России нужно 78 тысяч рублей в месяц, чтобы иметь все необходимое. К такому мнению пришли эксперты «Ромира».
Исследование показало, что более половины семейных россиян (51%) желают иметь на «нормальную жизнь» от 60 до 120 тысяч рублей в месяц.
25% семей смогли бы прожить при бюджете от 45 до 60 тысяч рублей, 2% россиян могут попробовать «нормально» жить при доходе от 20 до 30 тысяч рублей, 1% - менее чем при 20 тысячах рублей в месяц.
Тем не менее 11% россиян полагают, что нормально жить семья может, только имея более 120 тысяч 
рублей.
Между тем практически две трети россиян не откладывают деньги, а тратят практически все на покупку продуктов, одежды, техники, оплату услуг ЖКХ. По данным «Левада-центра», средний размер сбережений наших соотечественников составил 140 - 219 тысяч рублей. При этом половина российских семей с накоплениями располагает сбережениями менее 56,5 тысячи.
Большая часть семей, откладывающих деньги, проживает в крупных городах страны - городах-миллионниках, областных и промышленных центрах.
У жителей сельской местности накоплений гораздо меньше. Только 29% респондентов, которым задавали вопросы социологические службы, сообщили, что могут сберегать средства, не ограничивая себя в приобретении товаров и услуг.
Кошелек Финансы

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: