«Скандинисты» поддержали российских олимпийцев

statics/images/arcticles/022022/22022022x941d6abb.jpg
В поселке Дубровское, как и во многих других местах Вологодчины, активно болели за наших спортсменов.
Фото со страницы Дубровского ДК в соцсети «ВКонтакте»

Скандинавская ходьба на Вологодчине стала не только сверхпопулярным увлечением, но и основой для различных ветеранских флешмобов и тематических акций. Вот и на прошлой неделе сообщения о таких мероприятиях приходили сразу из нескольких городов и районов.

В Череповце любители прогулок с лыжными палками массово вышли на улицу в День Святого Валентина, еще раз наглядно напомнив, что любви (в том числе к здоровому образу жизни) все возрасты покорны. Причем желающих оказалось так много, что группы ветеранов-«скандинистов» были замечены сразу в трех местах - на городской тропе здоровья, в Макаринской роще и у парка 200-летия Череповца.

Не остались незамеченными у «скандинистов» и успехи российских спортсменов на зимней Олимпиаде. Особенно они радовались победам родственных по инвентарю лыжников, тем более, что в составе «золотой» эстафетной четверки был наш земляк Денис Спицов. Акции в поддержку олимпийцев посредством скандинавской ходьбы прошли в Вытегорском, Тотемском, Шекснинском и других районах. А в поселке Дубровское Вологодского района на такое мероприятие вышла едва ли не треть всех ветеранов. Самой возрастной участницей местного олимпийского флешмоба, включавшего в себя зарядку на открытом воздухе и прогулку скандинавской ходьбой, стала 80-летняя Маргарита Алексеевна. 

Максим ВОЛОДИН

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: