Скачать по-русски

Удаление российского софта из магазинов приложений вновь сделало актуальной тему отечественного ресурса, который мог бы полноценно заменить гугловский PlayMarket. Попытку стать удобной альтернативой предпримет разрабатываемый в России NashStore. Но и без него существует немало легальных способов найти и скачать ту или иную программу для гаджета.



   | NashStore


Разработчики отмечают, что пользователи смогут скачивать из магазина, устанавливать и обновлять приложения, а также оплачивать подписки (например, на стриминговые сервисы и онлайн-кинотеатры). С АНО «Цифровые платформы» при создании магазина сотрудничало более 700 компаний, так что здесь будут и приложения популярных в стране соцсетей, и приложения самых крупных банков, и платежные инструменты, и геолокационные сервисы. Отметим, что всем пользователям NashStore будут доступны различные способы оплаты, совместимые с платежной системой «Мир».

 



 | Aurora


У этого маркетплейса есть парочка особенностей. Например, можно поменять в настройках свою локацию и получить доступ к ПО, которое в противном случае было бы запрещено к установке в России. Ну и отличный бонус - подмена марки устройства, что позволяет обойти запрет на установку софта на телефоны конкретного бренда. 

 



  | F-droid


Данный каталог приложений очень похож на структуру PlayMarket, но только с чуть более упрощенным интерфейсом. Все приложения разделены на категории: это безопасность, время, графика, деньги, игры, Интернет, мультимедиа, спорт и здоровье, телефон и SMS, темы, чтение и так далее.Также можно скачать не самую новую, а более удобную для вас (и немаловажный факт - корректно работающую на вашем устройстве) версию приложения. Внедрена и интересная функция получения приложений от людей поблизости.

 



  | ApkPure


Весь софт разделен на категории, рубрики, а оценить его можно по оценкам и комментариям пользователей - тут ничего нового, все как у «старших товарищей». Есть и свои любопытные нововведения. Например, площадка позволяет не только устанавливать приложения, но и скачивать установочный файл - иногда это бывает полезно. За ApkPure выступает и еще одна любопытная «фишка» - возможность устанавливать не самую новую, а предыдущую версию того или иного приложения. 

 



 | Huawei AppGallery


В экосистему компании вошли операционная система, электронная почта, картографический сервис, музыкальный стриминг, а также магазин приложений AppGallery. Для того чтобы пользоваться AppGallery, не нужно быть владельцем телефона китайского бренда: магазин приложений нормально работает на мобильниках и от других производителей.

 



  | Aptoide


Маркетплейс откроет для вас доступ к огромному каталогу программ и может быть использован как на телефонах без поддержки Google Play, так и в качестве дополнительного магазина ПО. В отличие от Google Play здесь вам даже не придется регистрироваться. Еще одной интересной особенностью является процесс получения софта. В Aptoide вы скачиваете программы из магазинов, которые могут создавать сами пользователи. Таким образом, здесь можно обнаружить какое-нибудь уникальное эксклюзивное приложение, которого нет у магазинов-конкурентов.

 

Антикризисный совет

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: