Школьник привез «серебро» физической олимпиады

Одиннадцатиклассник из Вологодского многопрофильного лицея Елисей Судаков завоевал серебряную медаль на XX Азиатской физической олимпиаде. Соревнования проходили с 5 по 12 мая в австралийской Аделаиде.
Россию на физической олимпиаде представляла команда из восьми призеров и победителей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Всего российская сборная завоевала две золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медали. 
Кроме Елисея Судакова, «серебро» XX Азиатской физической олимпиады также досталось двум школьникам из Москвы и одному - из Санкт-Петербурга. Абсолютным победителем олимпиады стал одиннадцатиклассник из Москвы Григорий Бобков. Его результат - 33,4 балла из 50 возможных. Вторую золотую медаль также получил московский школьник. «Бронза» - у ученицы из Московской области.
По словам министра просвещения Ольги Васильевой, ученики в очередной раз продемонстрировали высокий уровень подготовки российской школы, дав «великолепный старт сезону международных олимпиад».
По результатам олимпиады будет сформирована сборная России на Международную физическую олимпиаду, которая пройдет в Израиле с 7 по 15 июля.
Светлана ВОРОНОВИЧ
Знай наших! Образование

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: