Шестилетний ребенок получил смертельные травмы, выпав из машины

Горе случилось в семье сотрудницы вашкинской районной газеты «Волна» Натальи Ивановой (фамилия изменена): в результате ДТП погиб ее шестилетний сын. У автомобиля, в котором перевозился ребенок, во время движения самопроизвольно открылась дверь, и мальчик, выпав из салона, получил травмы, несовместимые с жизнью. Управляла автомобилем сама Наталья.
В тот день, 15 марта, молодая женщина приезжала со своими сыновьями в поликлинику на прием к педиатру. Оба мальчика, шестилетний Виктор и его двухлетний брат, заболели ветрянкой. После приема мама с детьми поехала домой. Микроавтобус «Тойота Хайс» только успел отъехать от поликлиники, когда водитель снизила скорость, пропуская перед поворотом встречную машину. Тогда-то дверь-купе и откатилась на роликах в сторону. Сидевший рядом с ней старший сын Натальи Виктор, как оказалось, перевозившийся без детского кресла и не пристегнутый ремнем безопасности, не удержавшись, выпал из салона.
Как пояснили сотрудники районной ГИБДД, водитель успела среагировать на ситуацию: чтобы избежать наезда, она сразу повернула микроавтобус направо. Но это маневр не смог защитить мальчика от других травм. «Тойота Хайс» Ивановых - праворульный автомобиль, так что дверь-купе у него находится с левой стороны. То есть мальчик выпал не на обочину, а на проезжую часть и ударился головой об асфальт, покрытый коркой льда.
В «скорую» о случившемся сообщил очевидец. Прибывшие медики диагностировали у мальчика открытую черепно-мозговую травму, переломы ребер, тупую травму живота. В состоянии комы пострадавшего ребенка госпитализировали на отделение хирургии местной ЦРБ.
В Липин Бор прибыли врачи областного травмоцентра. Но они пришли к выводу, что в таком состоянии перевозить ребенка в Вологду нельзя. На следующее утро мальчик от полученных травм скончался.
Сотрудникам районной Госавтоинспекции Наталья Иванова пояснила, что, собираясь ехать в поликлинику, не смогла открыть дверь-купе, которая как будто примерзла, и посадила сыновей в салон через другую дверь. По дороге в поликлинику она детей ремнями безопасности пристегнула. А вот собираясь в обратный путь, не обратила внимание на то, пристегнуты ли они. Предположительно, дверь оттаяла и откатилась, так как была недокрыта.
Ивановых в Липином Бору знают многие. По отзывам селян, это хорошая, дружная семья. Еще и поэтому трагедию в ней многие восприняли как личное горе.
По факту ДТП со смертельным исходом возбуждено уголовное дело.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: