Сгущенка с кристаллами изъята из продажи. Покупательнице компенсировали убытки

«Сгущенка с кристаллами не имеет права называться вологодским продуктом» - статья с таким названием была опубликована в предыдущем номере «Красного Севера».

 «Сгущенка с кристаллами не имеет права называться вологодским продуктом» - статья с таким названием была опубликована в предыдущем номере «Красного Севера». 
 Основанием для нее послужила жалоба покупательницы на вареную сгущенку, содержавшую непонятные твердые частицы, не тающие во рту. Женщина приобрела ее в торговой сети «Приосколье» областного центра. Кроме того, покупательница обратила внимание на товарный знак, содержащий словосочетание «вологодский продукт», хотя изделие произведено ЗАО «Нижнекисляйская молочная компания» Воронежской области.
 Данный сигнал был доведен до руководства управляющей компании «Молпроект», в ведение которой входят несколько комбинатов, в том числе Сухонский молочный комбинат (г. Сокол) и ЗАО «Нижнекисляйская молочная компания». К чести своей, руководители «Молпроекта» отреагировали оперативно. И хотя своей прямой вины в кристаллизации продукта производители не видят (по их мнению, выпадение кристаллов лактозы специфично для данного продукта и может произойти из-за нарушения в том числе температурных режимов при хранении, логистике и реализации в торговых сетях), конкретные меры с их стороны были приняты незамедлительно. Данная партия продукции была изъята из торговли. 
 Кроме того, управляющей компанией рассматривается вопрос о приведении в соответствие с законодательством маркировки продукции.
 Сдержал свое слово и производственный директор «Молпроекта» Алексей Головнев, пообещавший компенсировать бдительной покупательнице причиненный материальный (за две банки некачественной сгущенки она заплатила 90 рублей) и моральный вред. Для Нины Владимировой приятной неожиданностью стал визит представителя компании, вручившего ей подарочный комплект различных видов сгущенного молока. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: