«Северянку» покинули семь игроков

Серьезно обновится в предстоящем сезоне состав главного женского волейбольного клуба нашего региона - «Северянки».

Серьезно обновится в предстоящем сезоне состав главного женского волейбольного клуба нашего региона - «Северянки».
Начнем с того, что главный тренер команды, с именем которого были связаны все последние успехи команды, решил покинуть коллектив. Александр Перепелкин стал старшим тренером «Динамо-Казань», вернувшись на ту должность, которую он занимал перед своим переездом в Череповец в 2012 году.
По данным пресс-службы волейбольного клуба, центральная блокирующая Наталья Шаршакова вслед за наставником перешла в казанское «Динамо». Это уже не первый трансфер из Череповца в Казань. Несколько лет назад такой же переход совершила либеро Александра Ефремова, которая затем помогла клубу из Татарстана выиграть чемпионат страны.
Виктория Глажевска и вовсе покидает Россию. Отыгравшая пять лет в составе череповецкого клуба волейболистка переезжает к мужу в Великобританию. 
Мария Воногова, воспитанница и центральная блокирующая «Северянки» в течение десятка сезонов, покидает наш клуб и отправляется на берега Невы, в «Ленинградку», выступающую в Суперлиге. В Суперлиге едет пробовать свои силы и Алевтина Немцева. Ее выбором стал челябинский «Метар».
Также не будут играть за нашу команду Анна Гурьянова, Валерия Шатунова и Анастасия Бурдюкова. По семейным обстоятельствам сделает паузу в карьере и наш либеро Анна Седова.
Разумеется, на места ушедших придут новые игроки. Так, новичком клуба стала игравшая в прошлом сезоне за «Луч» Анастасия Стальная. Продлили контракт с «Северянкой» диагональная Ирина Мартынова и доигровщица Ольга Шукайло.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: