«Северсталь» продолжает проигрывать

• • •

Три поражения с разницей в одну шайбу - таков итог выступления на минувшей неделе череповецкой «Северстали» в чемпионате КХЛ. Сначала на своем льду наши хоккеисты уступили в овертайме ярославскому «Локомотиву» - 3:4, затем не смогли обыграть дома уфимский «Салават Юлаев» - 4:5. В воскресный вечер в Омске желто-черные проиграли «Авангарду» - 4:3. В результате команда из Вологодской области опустилась на девятое место «Западной конференции» лиги.

• • •

Завершился 72-й чемпионат Вологодской области по футболу. В нем участвовали 22 команды, разбитые по географическому принципу на четыре зоны. По итогам двухкругового турнира по два сильнейших коллектива каждой из зон получили путевки в финальную часть соревнования.
В матче за первое-второе места ФК «Череповец» с разгромным счетом 10:1 выиграл у ФК «Череповец-2». Подопечные тренера Владимира Голубинского завоевывают золотые медали в пятый раз подряд.

В матче за бронзовый комплект наград сямженский «Ультрас» в упорной борьбе взял верх над вологодской командой КПРФ - 4:3.

Ранее обладателем футбольного Кубка Вологодчины 2022 года стал все тот же ФК «Череповец».

• • •

БК «Вологда-Чеваката» на старте сезона Суперлиги России 2022/2023 одержали четыре победы в четырех матчах и вместе с «Казаночкой» из столицы Татарстана делят первое-второе места в турнирной таблице второго по силе баскетбольного дивизиона страны.

После выигрыша дома над «МБА-2» и «УГМК-Юниор», наши «пчелки» оказались сильнее в Курске местного «Динамо-Фарм» - 75:64 (13:11, 19:16, 20:20, 12:28). А в минувший понедельник в подмосковном городе Видное «Чеваката» праздновала успех в поединке со «Спартой энд К-2» - 61:51 (19:16, 14:21, 21:3, 7:11). Больше всего очков принесла в копилку своей команды Мария Канищева - 14.

Впереди у вологжанок две игры на домашнем паркете: 2 ноября - с ногинским «Спартаком», игравшим в прошлом сезоне в Премьер-лиге, 5 ноября - с «Казаночкой».

• • •

Сотрудник Кирилло-Белозерского музея-заповедника Денис Шашмурин стал победителем Всероссийского турнира по армрестлингу «Кубок Балтики». Соревнования прошли в Санкт-Петербурге с участием представителей трех десятков регионов России.

Кубок «Балтики» проводился в девяти весовых категориях у мужчин и пяти весовых категориях у женщин по системе двоеборья - на левых и правых руках. Наш земляк выступал в категории до 90 килограммов. На левой, ранее травмированной руке, Денис уступил сопернику из Архангельска, а вот на правой оказался сильнее многократного призера чемпионатов мира, Европы и России Батриза Плиева из Северной Осетии.

По сумме двоеборья Шашмурин не только стал чемпионом, но и выполнил норматив «Мастера спорта России».