«Северсталь» подтвердила участие в чемпионате 2015-2016 года

Еще не закончился нынешний регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги, в котором при успешном исходе оставшихся матчей «Северсталь» вполне может зацепиться за место в плей-офф, а уже вовсю идут разговоры о первенстве 2015-2016 года. И это не случайно.
Экономический кризис поставил многие клубы в трудное финансовое положение. Известно, что наверняка покинут КХЛ словацкий «Слован», хорватский «Медвешчак», под вопросом участие подмосковных «Витязя», «Атланта», ханты-мансийской «Югры». Между тем хоккейный клуб «Северсталь» одним из первых заверил КХЛ, что финансирование нашей команды будет обеспечено на достаточным уровне и она вновь выступит в чемпионате.
Однако по последним сообщениям КХЛ, российские команды могут преодолеть трудности и от участия в ней не откажутся. Ожидается, что в турнире после годичного перерыва выступит столичный «Спартак», у которого нашелся надежный спонсор. Кстати, есть предложения начать будущий чемпионат в середине августа и сократить количество игр в «регулярке». Но все решения по чемпионату 2015-2016 года будут приняты позднее.

ТОЛЬКО НА САЙТЕ.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: