«Северсталь» будет готовиться к сезону в России и Чехии

statics/images/arcticles/052019/08052019xb96d6a27.jpg
Во время тренировочного процесса особое внимание будет уделяться физической подготовке хоккеистов.
Фото ХК «Северсталь»
Руководство хоккейной команды «Северсталь» обнародовало график подготовки коллектива к новому сезону. По сравнению с предыдущими годами в нем есть несколько отличительных особенностей и нововведений.
Согласно информации, опубликованной на сайте ХК «Северсталь», хоккеисты выйдут из отпуска не 1 июля, как это было ранее, а на неделю позже. До 14 июля им предстоит пройти медосмотр и сдать тесты. После этого коллектив улетит на первый недельный учебно-тренировочный сбор в Кисловодск. Напомним, ранее «сталевары» предпочитали тренироваться в Сочи и в местечке Игоры Ленинградской области.
По словам директора клуба Михаила Хорошкова, выбор в пользу Кисловодска, находящегося на высоте 1200 - 1300 метров над уровнем моря, сделан не случайно. Местный климат вкупе с упражнениями на выносливость позволит игрокам достичь лучшей физической готовности, чем та, которую получали хоккеисты в Игоре.
Второй этап тренировок ледовая дружина Череповца, ведомая тренером Андреем Разиным, пройдет с 30 июля по 8 августа в чешском городе Карловы Вары вопреки сложившейся годами традиции готовиться к сезону в Финляндии. Причина замены - лучшие условия для организации тренировок и быта. В рамках этого сбора «сталевары» сыграют один-два товарищеских матча. Соперник определится позже. 
В августе команда проведет заключительный учебно-тренировочный сбор в Череповце и сыграет два предсезонных турнира - в Челябинске и Санкт-Петербурге.
В настоящий момент продолжается процесс формирования состава команды. Перед «Северсталью» будет поставлена задача по итогам регулярного чемпионата КХЛ 2019-2020 годов попасть в число 16 команд - участников серии плей-офф за кубок Гагарина.
Хоккей

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: