Сергей Дьяков - лучший врач года

Заведующий отделением экстренной и плановой консультативной медицинской помощи Вологодской областной клинической больницы Сергей Дьяков признан лучшим врачом 2016 года.

Заведующий отделением экстренной и плановой  консультативной медицинской помощи Вологодской областной клинической больницы Сергей Дьяков признан лучшим врачом 2016 года.
Имена победителей областного конкурcа «Лучший врач года» объявила конкурсная комиссия, в состав которой вошли специалисты и главные внештатные специалисты департамента здравоохранения, представители общественности.
Отделение экстренной и плановой консультативной медицинской помощи (санитарная авиация), которое возглавляет победитель конкурса, создано в областной больнице в 1937 году. 
На протяжении всех лет своего существования оно оказывало и оказывает специализированную медицинскую помощь на территории Вологодской области и, при необходимости, за ее пределами.
Отделение располагает оборудованием,  реанемобилями, вертолетом Ми-8 и самолетом Як-40, которые быстро доставляют больных и пострадавших в областные лечебно-профилактические учреждения, а также врачей - в отдаленные населенные пункты для проведения консультаций и оперативных вмешательств.
Второе место присуждено заведующему травматологическим отделением медсанчасти «Северсталь» Дмитрию Рябову, третье место - у врача анестезиолога-реаниматолога Тотемской центральной районной больницы Марины Мишуринской.
Областной конкурс «Лучший врач года» проводится ежегодно на протяжении 13 лет. Его цель - поддержка и поощрение высококвалифицированных и талантливых специалистов, повышение престижа врачебной профессии. 
В конкурсе принимают участие врачи со стажем практической работы не менее 10 лет, обладающие высоким уровнем профессиональных знаний и практических навыков, принимающие активное участие в разработке новых современных методов диагностики и лечения, владеющие смежными профессиями, уделяющие большое внимание вопросам профилактики заболеваний. Кроме того, обязательным условием для участия в конкурсе является авторитет и уважение среди коллег и пациентов. 
В этом году в финале профессионального соревнования принимали участие специалисты из учреждений здравоохранения Вологды, Череповца и районов области.
Все они представили на суд конкурсной комиссии документы, характеризующие их профессиональные успехи. По утвержденным критериям оценки были выставлены баллы. Набравший наибольшее количество баллов и стал победителем.
Торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Лучший врач года» будет проходить в июне в Вологде, на торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: