Секрет успеха «Нивы»

statics/images/arcticles/032021/31032021x0ce6ffca.jpg
Под руководством Ивана Виноградова СПК (колхоз) «Нива» занимет лидирующие позиции в Шекснинском районе.

Председатель правления СПК (колхоз) «Нива» Шекснинского района Иван Виноградов стал лучшим руководителем сельхозорганизации в областном соревновании работников ведущих профессий АПК. А само предприятие отмечено в тройке лучших за достижение в 2020 году наивысших показателей деятельности.

СПК (колхоз) «Нива», специализирующийся на производстве молока, - один из лидеров аграрного комплекса. И успехи предприятия, безусловно, связаны с именем Ивана Владимировича Виноградова, который возглавляет его на протяжении 12 лет - с марта 2009 года.

Сегодня «Нива» демонстрирует высокие производственные показатели. Умение руководителя не только сформировать работоспособный коллектив, но и привлечь на работу молодежь, создать условия для закрепления ее на селе достойно уважения.

В хозяйстве в 2020 году была завершена реконструкция животноводческого комплекса на 910 голов крупного рогатого скота. Стоимость проекта, который получил господдержку, составила более 54,5 миллиона рублей. Приобретены посевной комплекс TUME NIVA, комбинированный триплекс-комплекс косилок и другая техника.

Благодаря инвестициям на предприятии заготавливаются силосы I и II класса - более 70%. Хозяйство на протяжении семи лет полностью обеспечивает себя кормами высокого качества. Это привело к увеличению валового производства молока за последние десять лет в 2,2 раза!

Здесь трудятся 150 человек, из них 24 - специалисты. 75% главных специалистов в хозяйстве - в возрасте до 40 лет. Студенты Вологодской молочнохозяйственной академии им. Н. В. Верещагина и Шекснинского многопрофильного колледжа ежегодно проходят практику на предприятии.

По инициативе Ивана Виноградова СПК (колхоз) «Нива» оказывает помощь своим бывшим работникам, вышедшим на заслуженный отдых, и ветеранам Великой Отечественной войны Шекснинского района. Предприятие тесно сотрудничает с Советом ветеранов Чуровского сельского поселения, оказывает спонсорскую помощь детскому саду, школе. Силами хозяйства отремонтирован и подготовлен к открытию профилакторий Чуровского ФАПа. Это позволило жителям (а это более 1 500 человек!) получать все виды физиопроцедур по месту жительства.

Человек труда СПК (колхоз) «Нива» Шекснинский район АПК Сельское хозяйство

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: