Сборная правительства области уступила легендам хоккея всего одну шайбу

В Вытегре прошел товарищеский матч между командой «Легенды СССР», которую возглавляет Вячеслав Фетисов, против сборной правительства Вологодской области под руководством губернатора Олега Кувшинникова. «Легенды» оказались сильнее - 6:5.

В Вытегре прошел товарищеский матч между командой «Легенды СССР», которую возглавляет Вячеслав Фетисов, против сборной правительства Вологодской области под руководством губернатора Олега Кувшинникова. «Легенды» оказались сильнее - 6:5.
Этот матч проходил в честь открытия 25 декабря в вытегорском центре «Корабелы Прионежья» крытой ледовой арены «Онежец». Куратор проекта, вице-спикер Совета Федерации Юрий Воробьев, который предстал на льду перед зрителями в образе Деда Мороза, поблагодарил всех спонсоров, которые помогли построить арену.
- Эта арена во многом действительно уникальна, потому что теперь и здесь у ребят появится возможность заниматься спортом на хорошем льду, так же, как у их сверстников, проживающих в крупных городах, - отметил прославленный спортсмен, а ныне первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Вячеслав Фетисов. - За то, что этот проект состоялся, мы должны поблагодарить Юрия Леонидовича Воробьева. Мы давно дружим. Он преимущественно живет и работает в Москве, но, поверьте, я знаю, что мыслями он в Вологодской области, всегда старается что-то придумать, чтобы сделать жизнь людей здесь лучше. Я уверен, что эта арена воспитает немало чемпионов!
- Ближайшие ледовые арены с искусственным льдом находятся в сотнях километров отсюда. Поэтому, конечно, здорово, что на северо-западе нашей области появился такой объект, - подчеркнул губернатор Олег Кувшинников. - Еще одна уникальная особенность арены в том, что на нее не потрачено ни одного рубля бюджетных средств. Ее строительство велось на средства двух фондов: Геннадия Тимченко и «Созидание». И конечно, у ребят теперь будет возможность заниматься и хоккеем, и фигурным катанием. 
Кстати, Олег Кувшинников отметил, что это уже восьмая по счету ледовая арена в Вологодской области.
После торжественной церемонии открытия состоялся и сам матч. Он проводился по упрощенной схеме: два периода по 15 минут «грязного» времени (то есть без остановок).
Всю первую половину стартового периода команды присматривались друг к другу, сильно не атаковали. Но именно сборной правительства области удалось «размочить» счет: автором первой шайбы стал Олег Кислицын.
Впрочем, радовались вологжане недолго. Артем Лихтнер вскоре сравнял счет - 1:1, а в самом конце первого периода Вячеслав Фетисов вывел команду «Легенд» вперед - 1:2.
Начало второго периода стало для команды правительства настоящим «холодным душем». Сергей Шепелев, Артур Коваль и Никита Мизинцев за считанные минуты довели счет до разгромного - 1:5 в пользу «Легенд СССР». Евгений Ворожун одну шайбу отыграл, но вскоре Сергей Петровский вновь увеличил разницу в счете - 2:6.
Спасать честь своей команды бросился губернатор Олег Кувшинников. Сначала он сумел забить третий гол, а затем, реализовав буллит, сократил отставание до двух шайб - 4:6. Его спортивный азарт поддержал Олег Мариничев, сделав счет 5:6.
На последних минутах у вологжан была возможность сравнять счет, но голкипер гостей был безупречен. «Легенды СССР» выиграли со счетом 5:6.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: