С юбилеем!

6 февраля отметит свое 90-летие фронтовик Александр Евстафьевич Лисичев, живущий в Вологде.

6 февраля отметит свое 90-летие фронтовик Александр Евстафьевич Лисичев, живущий в Вологде. 
Ему, уроженцу Белозерья, в лихую годину довелось испытать многое: в начале войны Сашу, еще подростка, отправили в Сибирь. Там бывший учащийся Петрозаводского ФЗУ вместе с такими же мальчишками и взрослыми наставниками создавал военный завод с нуля, в крепчайшие морозы, без элементарных бытовых удобств и сытного пайка. А потом - фронт, бои за освобождение Украины, тяжелейшее ранение. После госпиталя Александр Лисичев не захотел быть «ограниченно годным», а попросился снова в действующую армию. Служил наш земляк минометчиком, автоматчиком - в тех частях, где возможность уцелеть была невелика. Но юноша встретил Победу - было это недалеко от Праги, потом служил в Австрии, только в 1950-м вернулся на родину.
Случай привел его на Кольский полуостров - бывший старшина-гвардеец стал геологом и работал так же честно, как воевал, о чем говорит множество почетных грамот и других наград. Уже полтора десятилетия Александр Евстафьевич живет в Вологде, а прежние сослуживцы его не забывают, звонят.
Александр Евстафьевич и его покойная супруга Нина Михайловна вырастили дочь и сына, которые тоже стали достойными людьми. Теперь фронтовика радуют и внуки, правнуки.
От всей души поздравляем настоящего защитника Отечества с юбилеем и желаем благополучия ему и его близким!

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: