С улиц Череповца убрали автохлам

statics/images/arcticles/072020/08072020xb2a7d5c6.jpg
Выяснилось, что некоторые старые авто стоят на одних и тех же местах годами.
Фото cherinfo.ru
В Череповце завершилась эвакуация «бесхозных» автомобилей, много месяцев без движения простаивавших на дорогах. На спецстоянку отправили несколько десятков таких авто.
Еще в апреле специалисты мэрии и городского департамента ЖКХ провели своеобразную перепись «обездвиженных» машин. Особое внимание уделялось автомобилям с явными признаками того, что транспортные средства не используются по прямому назначению. «На карандаш» попали тогда и припаркованные на площадях «Газели», используемые ушлыми владельцами в качестве рекламных баннеров. Оказалось, что часть таких машин стоит на одном и том же месте годами. 
По номерам удалось установить владельцев большинства транспортных средств. Всем им были направлены уведомления в двухнедельный срок убрать обездвиженные авто. Часть автовладельцев это требование выполнили, но многие проигнорировали.
Выждав еще неделю, власти стали действовать. С улиц города были вывезены больше двух десятков легковых машин и четыре «Газели». Теперь их владельцам отправлены новые уведомления с информацией о том, что принудительно эвакуированные автомобили можно разыскать через транспортный отдел мэрии. Тем, кто захочет вызволить свои машины со спецстоянки, с копией протокола необходимо отправиться в «Спецавтотранс», где и можно будет забрать автомобиль, предварительно оплатив услуги эвакуатора. 
- Следующие на очереди - машины, брошенные во дворах. Будем и дальше наводить в городе порядок, - пояснил предпринятые действия мэр Череповца Вадим Германов.
Максим ВОЛОДИН
совместно с ИМА «Череповец»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: