Революционная ситуация в федерации футбола

6 ноября на заседании президиума областной федерации футбола главный тренер ФК «Череповец» Владимир Голубинский поднял вопрос об отставке с поста председателя федерации Евгения Кудряшова.

6 ноября на заседании президиума областной федерации футбола главный тренер ФК «Череповец» Владимир Голубинский поднял вопрос об отставке с поста председателя федерации Евгения Кудряшова.
Поскольку решение кадрового вопроса находится в компетенции общего форума всех членов федерации, а их более 50, было принято решение созвать внеочередную конференцию. Правда, ее сроки названы не были. Также большинством голосов председатель федерации Евгений Кудряшов был отстранен от должности руководителя судейского комитета. На его место путем голосования назначен ответственный секретарь федерации Илья Малинов.
История противостояния сторон получила продолжение. Евгений Кудряшов созвал 15 ноября новое заседание президиума с целью отмены решений о проведении внеочередной конференции и о назначении Ильи Малинова куратором судейского корпуса.
Оговоримся сразу - по поводу первого вопроса все члены президиума проголосовали единогласно. Причина такого единения имеет простое объяснение: собрать в декабре на конференцию всех членов областной федерации проблематично. Такие прецеденты, к сожалению, уже были. Учитывая, что в начале 2016 года должна состояться плановая отчетная конференция федерации, вопрос о легитимности председателя решили отложить до начала следующего года.
Во время обсуждения Владимир Голубинский не раз подчеркнул, что, по его мнению, Евгений Олегович «не справляется с должностью председателя федерации и на этом месте должен быть более авторитетный, серьезный и работоспособный человек». В свою очередь Кудряшов заверил череповчанина, что откажется от всякой борьбы за пост, «если удастся привлечь к управлению футболом человека, который привлечет в футбол так называемый административный ресурс или финансовые средства».
Больше всего споров на втором заседании президиума вызвал вопрос о руководителе судейского комитета. По словам Евгения Кудряшова, согласно уставу общественной организации кандидатуру претендента на этот пост должен вносить на утверждение президиума руководитель федерации. Евгений Олегович с инициативой отдать свою вторую должность Илье Малинову не выступал. Более того, он заявил присутствующим, что готов выдвинуть в руководители судейского комитета другого человека.
Дальнейшие споры, переходившие на личности и касавшиеся размеров вознаграждения руководителей федерации и судейского корпуса, мы приводить не будем во избежание возможных судебных разбирательств.
В итоге члены президиума проголосовали против предложения Кудряшова. Илья Малинов, согласно решению президиума от 6 ноября, остался возглавлять судейский комитет.
Нетрудно догадаться, что в ближайшее время разногласия внутри президиума будут только возрастать. Во-первых, скандал дал фактический старт новой выборной кампании на должность председателя федерации футбола на период с 2016 по 2020 год. Каждая из сторон начнет вести соответствующую обработку принимающих участие в голосовании. Во-вторых, распри между Кудряшовым и Малиновым все более приобретают личный характер. Все это не идет на пользу футболу Вологодчины. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: