Ревнивый отец: как удачно выдать дочь замуж

Три года назад лента «Монстры на каникулах» (6+) сорвала кассу. История про графа Дракулу, который в общем-то не очень и злой, а лишь нелюдимый и необщительный, собрала в прокате более 100 миллионов рублей. В этом октябре в прокат выходит вторая часть анимационного фильма.
Авторы мультика в очередной раз собрали всевозможных героев фильмов ужасов и рассказали нам уморительную историю о монстрах, которые не собираются никого пугать, а живут своей простой жизнью в горах Трансильвании. Помимо Дракулы в ленте появятся и Франкенштейн, и Мумия, и Человек-оборотень.
На этот раз команде «нечисти» придется решать самую непростую в их жизни проблему - выдать замуж любимую дочь графа. Вот только незадача - девушка выбрала в женихи обычного человека. К тому же он настоящий недотепа, всегда попадающий в неприятности. Когда на свет у парочки появляется малыш, начинается полный дурдом.
По сути, история концентрируется на взаимоотношениях Дракулы и внука. На розовощекого карапуза дедушка возлагает очень серьезные надежды. Ему кажется, что именно внук станет продолжателем древнего трансильванского рода. Вот только мальчик никак не хочет становиться вампиром и абсолютно не поддается обучению. Как ни бьется граф, ребенок не может освоить ни превращение в летучую мышь, ни полеты, да и солнечные дни ему нравятся куда больше лунных вампирских ночей.
Во второй части мультфильма стало еще больше смешных эпизодов и сцен. Надо признать, что первая лента немножко проседала, если речь шла о юморе: он был довольно шаблонным и вымученным. Было видно, что авторам не хватает простора в теме «монстры, которые на самом деле не монстры». В этот раз все получилось гораздо лучше. Помогла, на наш взгляд, именно семейная тематика. Шутки о странном зяте, взаимоотношении семей, воспитании юного вампира действительно смешны и довольно свежи.
Стоит также выделить и озвучку: как в английском варианте, так и русскоязычный дубляж. В последнее время с переводом анимационных лент в нашей стране были некоторые проблемы. К счастью, «Монстры на каникулах-2» этого избежали.
В общем, перед нами отличная добрая и смешная анимационная комедия, которая подойдет практически любой возрастной аудитории.

ТОЛЬКО НА САЙТЕ.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: