Ренат Агзамов подарит Деду Морозу торт, а волгоградцы - лоскутное одеяло

Известный фешн-кондитер Ренат Агзамов приедет в Великий Устюг, чтобы лично поздравить российского Деда Мороза с днем рождения, который зимний волшебник будет праздновать 18 ноября.

Известный фешн-кондитер Ренат Агзамов приедет в Великий Устюг, чтобы лично поздравить российского Деда Мороза с днем рождения, который зимний волшебник будет праздновать 18 ноября.
Рената Агзамова называют архитектором и художником кондитерского искусства, а Интернет пестрит фото с его шедеврами. Настоящее сладкое чудо, созданное руками Рената, становится украшением самых популярных телепроектов страны, событий разного уровня и масштаба. И вот сейчас Агзамов готовится к визиту в Великий Устюг, чтобы поздравить зимнего кудесника с днем рождения и преподнести ему необычный подарок.
- Я крайне рад готовить праздничный торт на день рождения Деда Мороза! - поделился кондитер. - Это всеми любимый праздник, который объединяет детей и взрослых, дарит самые яркие эмоции и отличное настроение, помогает верить в чудеса и добрые поступки. Уверен, что смогу удивить как самого Деда Мороза, так и его гостей. Готовлю по-настоящему удивительный торт, сказочный и вкусный. Увидимся 18 ноября в Великом Устюге!
Как сообщает пресс-служба российского Деда Мороза, Ренат Агзамов примет участие в двух праздничных событиях: в утреннем шоу «СОЛЬный выход», которое пройдет в Доме моды Деда Мороза, и главном представлении «ФАнтастическая симфония» в вотчине зимнего волшебника.
А в Волгограде решили подарить Деду Морозу лоскутное одеяло. Местная мастерица Ольга Вовченко стала инициатором проекта «Шьем одеяло Деду Морозу». Она предложила своим коллегам - лоскутницам из самых разных уголков России - сшить один или несколько фрагментов будущего одеяла и прислать их в Волгоград, где они будут со­единены в общее полотно и отправлены в Великий Устюг.
Проект поддержали сайт о лоскутном шитье «Я люблю пэчворк» (ilovepatchwork.ru) и его главный редактор Александра Беликова. Благодаря активной информационной поддержке удалось охватить обширную аудиторию.
В итоге в нем приняли участие 37 рукодельниц, в том числе из США, Италии, Германии и Белоруссии. В октябре все присланные фрагменты были собраны в одно полотно: 35 снежинок и 35 домиков заполнили центральную часть, а 30 елочек расположились по бордюру одеяла.
Но перед тем как отправиться в путешествие в Великий Устюг, лоскутное одеяло Деда Мороза смогут увидеть волгоградцы. Оно будет выставлено в ТРК «Акварель», где каждый желающий сможет сфотографироваться на его фоне.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: