Ректор ВоГУ Леонид Соколов не останется на третий срок

statics/images/arcticles/122017/20122017xd9435353.jpg
Большинство выпускников Вологодского государственного университета после окончания вуза практически сразу находят работу.
Фото Сергея Юрова
statics/images/arcticles/122017/20122017xf7a08c53.jpg
Ректор ВоГУ Леонид Соколов.
На заседании ученого совета ВоГУ стало известно решение Аттестационной комиссии Минобрнауки Российской Федерации, касающееся кандидатуры нового ректора.
Как сообщает ИА «Вологда Регион», министерство отказало в согласовании кандидатур от Вологодского государственного университета: Антона Синицына и Леонида Соколова для участия в избрании на должность ректора. Ранее эти кандидаты прошли согласование на уровне университета и на совете ректоров вузов Вологодской области.
Полномочия действующего ректора ВоГУ истекают 26 декабря 2017 года. В этот день состоится заседание ученого совета университета, на котором будет объявлен и. о. ректора.
Леонид Соколов возглавляет университет с 2007 года, является доктором технических наук, профессором, окончил Вологодский политехнический институт.
27-е

место в национальном рейтинге востребованности  вузов России в 2017 году занял Вологодский государственный университет.

Добавим, что Вологодский государственный университет занял высокое место в последнем национальном рейтинге востребованности вузов России в 2017 году. В список вошли 448 высших учебных заведений из 81 субъекта Российской Федерации. Оценка вузов проводилась по таким критериям, как востребованность подготовленных специалистов работодателями, коммерциализация интеллектуального продукта, производимого вузом, а также востребованность научно-исследовательского продукта.
В рейтинг востребованности вузов вошли государственные, ведомственные, муниципальные и частные учебные заведения, осуществлявшие подготовку кадров по основным и дополнительным программам высшего образования. Среди них - 89 классических университетов. В этой категории Вологодский государственный университет занял 27-е место. Череповецкий государственный университет на 55-й позиции. Лидером рейтинга, как и в прошлом году, стал Московский государственный университет.
Доля выпускников вузов Вологодчины, получивших направление на работу, составляет, соответственно, 98,1 и 76,7%.
В категории «сельскохозяйственные вузы» Вологодская государственная молочнохозяйственная академия имени Н. В. Верещагина заняла 21-е место из 54. Доля выпускников нашей академии, получивших направление на работу, составляет 100%. 
Самым лучшим сельскохозяйственным вузом страны стал Ставропольский государственный аграрный университет.
Светлана ВОРОНОВИЧ, Евгений СТАРИКОВ
 
Образование ВоГУ Университет

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: