Рекламу фильма признали аморальной

На днях комиссия Вологодского УФАС признала ненадлежащей рекламу фильма, которая была размещена в фойе «Синема Парка» торгово-развлекательного центра «Мармелад».

На днях комиссия Вологодского УФАС признала ненадлежащей рекламу фильма, которая была размещена в фойе «Синема Парка» торгово-развлекательного центра «Мармелад».
В управление поступила жалоба от жителя областного центра на распространение непристойной с морально-этической точки зрения рекламы фильма «Выпускной», на которой был изображен молодой человек в обнаженном виде с глобусом. Еще в декабре на заседании Совета по рекламе, функционирующем при Вологодском УФАС, был обсужден факт появления столь неэтичной рекламы. Члены Совета, представители некоммерческих организаций и творческой интеллигенции единодушно признали ее непристойной. По их мнению, само изображение и тот посыл, который она дает, вызывают отрицательные чувства, ощущение пошлости. В кино, где висит данный рекламный плакат, ходят не только взрослые люди, но и мамы с маленькими детьми, которые видят подобную «красоту». 
- Вероятно, это кадр из фильма, который в таком случае имеет возрастные ограничения, - так аргументировали свою позицию эксперты. - Афишу же видят все, и она может покоробить посетителей, пришедших с детьми, более того, нанести вред их здоровью и развитию. С другой стороны, сразу понятен уровень этого фильма, и, возможно, данная афиша, наоборот, сразу оттолкнет любителей хорошего кино.
Комиссия антимонопольного органа решила не выдавать предписание ЗАО «Синема Парк», поскольку реклама была вскоре снята сотрудниками кинотеатра в добровольном порядке. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: