Районы сразились в шашки

Ветераны из Сокольского, Грязовецкого и Сямженского районов стали участниками межмуниципального турнира по шашкам, прошедшего на днях в Грязовце. Соревнования были организованы в рамках гранта областного Совета ветеранов при поддержке регионального правительства.

В общекомандном зачете победу одержали хозяева турнира. В личных состязаниях у мужчин первое место занял представитель Сокольского района Владимир Чернобахтов; «серебро» у Виктора Соколова, «бронза» у Геннадия Попова из Грязовецкого района.

У женщин две первые ступени пьедестала почета также заняли хозяйки турнира - Галина Заботкина и Маргарита Чертунина. На третьем месте Татьяна Мальцева из Сямжи. 

- Мы организовали и провели этот турнир с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований, - подчеркнула председатель областного Совета ветеранов Надежда Тихомирова. - Очевидно, что все его участники получили массу позитивных впечатлений и удовольствия как от самой игры, так и от возможности пообщаться. Вся игра прошла в духе азарта и живой заинтересованности участников.

Добавим, что сейчас во многих районах Вологодчины продолжаются соревнования ветеранской зимней спартакиады. Большинство стартов проводятся на открытом воздухе.

Владимир ВЕСНИН

 

Шашки Турнир Грязовец

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: