Районы получили новую лесопатрульную технику

statics/images/arcticles/122021/24122021x4b98665e.jpg
Новые «Нивы» будут направлены в лесничества пяти районов Вологодчины.
Фото сайта vologda-oblast.ru

В Вологде состоялась торжественная церемония вручения автотранспорта государственным лесничествам области. Ключи от пяти автомобилей повышенной проходимости вручил заместитель губернатора Михаил Глазков.

Автомобили LADA Niva Travel, которые позволяют передвигаться в труднодоступных лесных массивах, обладают высокой проходимостью и маневренностью, будут направлены в Череповецкий, Междуреченский, Кичменгско-Городецкий, Устюженский и Тотемский районы.

- Сегодня перед лесным хозяйством Вологодской области стоят большие задачи, связанные с сохранением лесов в регионе. С новой разнообразной специализированной техникой все запланированные в регионе мероприятия будут реализованы в полной мере, - отметил Михаил Глазков.

Замглавы региона напомнил, что материально-техническая база лесничеств обновляется ежегодно. Благодаря такому регулярному приобретению техники обновление автопарка лесничеств в районах за три года начиная с 2019-го достигло 40%.

В этом году за счет федерального и областного бюджетов уже были приобретены снегоболотоход «Лесник-М», 15 автомобилей LADA Niva, четыре квадрокоптера, 40 навигаторов и 25 видеорегистраторов.

- В этом году лесными инспекторами совершено более 4,5 тысячи выездов. Благодаря современному оснащению мы достигнем высокого уровня патрулирования лесов, выявления и пресечения нарушений лесного законодательства, - добавил заместитель губернатора области.

Обновление автопарка лесопатрульной техники продолжится и в 2022 году. На эти цели из областного бюджета будет выделено десять миллионов рублей.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: