Районные новости

В Бабаеве восстановили путепровод

Мостовики полностью отремонтировали путепровод на обходе города по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На сегодняшний день все работы закончены. Здесь заменили гидроизоляцию и асфальтобетонное покрытие проезжей части и тротуаров, установили барьерные и перильные ограждения, заменили деформационные швы.


Сокольские школьники осваивают профессии

Азы профессий повара, столяра и сварщика изучат около 50 девятиклассников района. Став участниками проекта «Первая профессия», они пройдут профессиональную подготовку в Сокольском лесопромышленном политехническом техникуме в рамках нацпроекта «Образование». Программы рассчитаны на 144 часа, по окончании обучения школьники получат свидетельство об освоении профессии.


В Череповецком районе отремонтировали ФАП

В здании фельдшерско-акушерского пункта в деревне Новое Домозерово отремонтировали фасад и входные группы, заменили кровлю, окна, двери, перила и перегородки. Здесь также сделали облицовку стен, повесили жалюзи, заменили сантехнику и электроприборы. К ФАПу прикреплено более 1 000 жителей из 34 населенных пунктов.


Аэропорт Великого Устюга ввели в эксплуатацию

Росавиация выдала официальное разрешение на ввод в эксплуатацию обновленного аэропорта на родине Деда Мороза. В настоящий момент завершаются переговоры с авиакомпаниями. Первые регулярные рейсы будут организованы уже до нового года.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: