Районные новости

В Устюженском районе приводят в порядок дорогу к усадьбе

- Ремонт дороги стартовал в прошлом году. Тогда мы привели в порядок 12 километров. В планах на этот год - 12,7 километра. Сейчас специалисты снимают старое покрытие. Позже уложат выравнивающий, а затем и верхний слой. Еще 11 километров останется на 2023-2024 годы, - поделился планами начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев. Дорога Устюжна - Сандово ведет к усадьбе Батюшковых, связывая Вологодскую область с Тверской, и является маршрутом школьного автобуса.


В Череповецком районе прошли учения пожарных

Ежегодные межрегиональные межведомственные специальные учения завершились в Череповецком районе. Программа учений предусматривала смотр готовности спецтехники, сил и средств, привлекаемых для ликвидации лесных пожаров, а также подготовку образца противопожарного обустройства населенного пункта и лесного участка. В реальных условиях были отработаны действия всех служб при угрозе лесному фонду и населенному пункту. Помимо наземного маневрирования, оттачиваются действия лесной охраны и в воздухе.


В Великоустюгском районе открыли понтонную переправу

Переправа через реку Юг начала работать на минувшей неделе. Напомним, что вскоре в Великоустюгском районе откроется еще один наплавной мост - переправа через реку Лузу в деревне Первомайское. Сейчас мост ремонтируют. Работы здесь начались еще в начале марта. Перед дорожниками стояла задача - заменить деревянный настил, палубу, усилить шпангоуты, отремонтировать аппарели с лебедками. Так грузоподъемность переправы получится увеличить до 30 тонн.


В Тотьме модернизируют водопровод

Пять километров труб уже проложено в Тотьме, а также сделано 34 колодца в рамках крупного инфраструктурного проекта по замене водопроводных сетей. Он реализуется в рамках федеральной целевой программы «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда». Сейчас ведутся работы по прокладке 225 метров трубы от улицы Загородной по Луначарского до Кирова, сообщает официальный сайт Тотемского района. Кроме того, продолжаются работы по строительству колодцев на улицах Гущина, Красной, Кирова и Запольной. Далее начнутся работы по укладке водопровода на Загородной с выходом на улицу Офицерскую.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: