Районные новости

В Вытегорском районе ремонтируют трассу

Дорожники приступили к ремонту автодороги Демино - Ольково, ведущей к популярной у туристов Андоме-горе. Сейчас специалисты локально выполняют санацию трещин, которые появились после зимы. Они убирают кусты и чистят дорожные знаки по всей протяженности дороги, а это 22 километра. Ведутся работы и на гравийном участке трассы. 


Для моста через Шограш купили спецоборудование

Для укрепления тротуаров и установки барьерных ограждений подрядчик уже приобрел специальное оборудование. Новая установка позволяет работать более оперативно, а также, в отличие от строительных лесов, не задействует русло реки. На данный момент на правом мосту возведены все опоры, смонтированы пролетные строения, обустроен выравнивающий слой, установлено перильное ограждение. Скоро начнется укладка асфальта. Работы на правом участке должны быть завершены в июне 2022 года. После чего движение будет открыто по обеим частям моста вплоть до ноября. Далее на ремонт перекроют левый мост.


Возобновили переправу из Кириллова в Белозерск

Переправа через реку Шексну на автодороге Кириллов - Вогнема - Глушково работает с 8.00 до 20.00 с перерывом с 13.00 до 14.00. Отправление - в начале каждого часа от белозерского берега. Проезд на пароме бесплатный. 


В Вологодском районе будут сортировать мусор

Новые контейнеры синего цвета со специальными эмблемами для раздельного накопления отходов установили в крупных населенных пунктах всех десяти муниципалитетов района. Контейнеры разместили рядом с детскими садами, школами и домами культуры. Так, по мнению администрации района, педагоги смогут с самых ранних лет прививать детям навыки сортировки ТБО. Напомним, что всего планируется поставить 594 контейнера. В них можно будет выбрасывать незагрязненные отходы: стекло, бумагу, металл и пластик.

Подготовила Светлана СЕДОВА по информации ИА «Вологда Регион»
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: