Районные новости
Вологда
В городе завершается ремонт дворов
Врип мэра Вологды Сергей Жестянников проверил ход благоустройства.
В этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» при поддержке губернатора Георгия Филимонова ремонтируют 37 дворов.
Работы, сообщает пресс-служба городской администрации, завершены по адресам: Комсомольская, 36, 38, 40; Костромская, 4б; Лечебная, 19; Молодежная, 15; Некрасова, 54; Пошехонское шоссе, 9е, 48б; Поселковый переулок, 7а; Трактористов, 5.
На Чехова, 61, работы завершатся досрочно - 1 августа.
Также в городе обновляют детские площадки. Готовы объекты на Ново-Архангельском шоссе, Кирова, 36, Залинейной (у школы № 31),
Ярославской, 14 - 16, Мишкольцской, 3, и Ленинградской, 64 - 66.
- На улице Связи, 3, скоро откроется новая детская площадка с зоной для воркаута, современным оборудованием и безопасным покрытием. Поручил отремонтировать подход к площадке в этом году, а дополнительное освещение запланировать на следующий. Комплексный подход к благоустройству - приоритет, о котором неоднократно говорил губернатор, - напомнил врип мэра Вологды.
Всего в 2025 году в рамках «Стратегии 2.0» установят 14 детских площадок, включая две научные - «Биология» и «Механика».
Также Сергей Жестянников поручил ускорить темп ремонта моста через Содему на улице Петина, увеличив количество специалистов на объекте и перейдя на работу в две смены.

Фото со страницы Сергея Жестянникова в «Телеграм»
Тотемский округ
Начали строить спортплощадку
Около школы № 2 в Тотьме появится новая спортивная площадка. К работам приступили специалисты местного предприятия ООО «Коммунэнергосервис». Стоимость работ по контракту составляет более 15,6 миллиона рублей.
- В результате появятся пространства для занятий волейболом, баскетболом, футболом, бегом и физкультурой на свежем воздухе для учеников одной из самых больших школ города, - отметил глава округа Сергей Селянин.
Он напомнил, что в прошлом году проект масштабной модернизации инфраструктуры Тотьмы прошел отбор и привлек в город более 50 миллионов рублей по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий». На сегодняшний день ремонты уже ведутся на двух объектах: здании детско-юношеской спортивной школы и водопроводно-насосной станции.

Фото со страницы Сергея Селянина в соцсети «ВКонтакте»
Харовский округ
Почту привели в порядок
В Харовске отделение почты приступило к работе в обновленном здании, сообщил глава муниципалитета Александр Белов. Отметим, что сигнал о плачевном состоянии почтового отделения поступил в Центр управления регионом. На оперативном совещании губернатор области Георгий Филимонов дал поручение руководителю округа привести помещение в порядок.
В ходе ремонта в здании были проведены масштабные работы: заменены окна, отремонтированы полы и потолки, установлена новая сантехника. Также заасфальтирована территория возле здания, обустроена входная группа и приведен в порядок фасад.
Вологодский округ
В деревне установили ФАП
Завершается обустройство нового фельдшерско-акушерского пункта в деревне Севастьяново. Сейчас специалисты проводят внутренние работы: прокладывают кабели и подготавливают помещение к установке современного медоборудования, сообщает пресс-служба правительства региона.
В 2025 году в регионе планируется ввести в эксплуатацию 18 новых фельдшерско-акушерских пунктов, которые расширят возможности 17 районных и городских больниц. Параллельно в девяти муниципалитетах отремонтируют 12 действующих ФАПов.
Эти меры направлены на улучшение первичной медико-санитарной помощи в сельской местности и реализуются в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Фото министерства здравоохранения области
Кирилловский округ
В больницу пришло новое оборудование
По нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь» Кирилловская ЦРБ получила современное медицинское оборудование, сообщает администрация округа.
Так, в хирургическом, терапевтическом и педиатрическом отделениях установлены многофункциональные медицинские кровати. В больнице появился новый эндоскоп, анализатор для длительного ЭКГ-мониторинга, гинекологическое кресло с осветительной системой, УЗИ-аппарат, передвижной светильник, пневмотонометр и стоматологическая установка.
Кроме того, больница пополнила автопарк тремя санитарными автомобилями, которые уже используются для транспортировки пациентов на гемодиализ и для выездов медиков на дом.

Фото администрации Кирилловского округа
Комментарии (0)