Районные новости

В Череповце открыли четыре пляжа

В число официально открытых мест для купания вошли Ломоносовский, Зашекснинский, Большой и Малый Первомайские пляжи. По новым требованиям туалетные кабинки на пляжах оснащены антисептиками. В будках спасателей можно обработать руки и измерить температуру. А пляжи «Строитель» и на берегу лыжной базы пока закрыты, так как по ним еще нет вердикта Роспотребнадзора.

В Никольском районе осваивают «Народный бюджет» 

Для Аргуновского сельского поселения приобретена роторная косилка, здесь впервые проводится скашивание травы вдоль дорог в населенных пунктах, между ними, а также на территории объектов социальной сферы. А в деревнях Красавино, Лисицыно и поселке Шарженьга Зеленцовского поселения установлено 10 площадок для ТКО. Всего на данный момент в районе завершены 15 проектов «Народного бюджета» из 101. 

В Череповецком районе меняют площадь

Центральную площадь в поселке Тоншалово кардинально изменят. Пешеходные дорожки площади пришли в негодность, а стела требует капитального ремонта. Рядом с площадью расположены ДК, школа и библиотека. 17 июня прошла первая встреча активистов, которые высказали свои пожелания к внешнему виду площади. С учетом мнения людей проектировщики подготовят эскизы и вынесут их на обсуждение.

В Харовске готовят чистую воду

В рамках федерального проекта «Чистая вода» закончена прокладка трубопровода методом горизонтально-направленного бурения по улице Красное Знамя и Заводскому переулку. В зданиях насосной станции и станции очистки установлены пластиковые окна. Продолжаются работы по установке водопроводных колодцев. 

В Устюжне ремонтируют трассу

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» за счет средств областного бюджета продолжается ремонт автомобильной дороги «Устюжна-Сандово». Уже проведены работы по фрезерованию старого покрытия, подрядчик прступает к асфальтированию. Срок исполнения контракта - 25 октября 2021 года. 

Светлана СЕДОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: