Районные новости

В Устюженском районе высадили тысячи елей

6,6 тысячи сеянцев ели высадили в Моденском лесничестве Устюженского района. Посадку провели в честь Героя Советского Союза, уроженца Устюженского района Василия Богатырева, погибшего в годы Великой Отечественной войны. «Сад Памяти» занимает 3,3 гектара. В мероприятии приняли участие органы местного самоуправления, сотрудники лесничества, лесхоза и школьники.

Отметим, что «Сады Памяти» появляются и в других районах области. Напомним, что это международная акция, организованная в рамках национального проекта «Экология».

В Грязовецком районе приводят в порядок важнейшую автомагистраль

На ремонт дороги Грязовец - Вохтога в этом году направят почти 500 миллионов рублей. Сейчас ремонт ведется на двух участках: с нулевого по десятый километры, где выполняются работы по фрезерованию старого покрытия и укладке выравнивающего слоя, и с 30-го по 50-й, где укладывается верхний слой асфальтобетона. Кроме восстановления покрытия проезжей части, планируются установка десяти автопавильонов, укрепление обочин, восстановление заездных карманов и покрытия на примыканиях к дороге. Также дорожники восстановят посадочные площадки, водосброс, водоотводные канавы, расчистят полосы отвода и отремонтируют 12 водопропускных труб.

В Белозерском районе отремонтируют популярный музей

До конца года планируется завершить ремонт Музея этнографии в Белозерске. По заключению специалистов, конструкции здания находятся в ограниченно работоспособном состоянии. Зимой не удается поддерживать нормативный температурный режим, из-за чего иногда невозможно проводить экскурсии для детей.

В перечне запланированных работ - укрепление фундамента, ремонт крыши, косметический ремонт, замена печного отопления на кварцевые обогреватели.

На работы из регионального бюджета выделено более 4,8 миллиона рублей. Подрядчика определят в ближайшее время с помощью электронного аукциона.

В Череповце появилась первая полигональная скульптура

Трехмерная фигура лисы установлена в парке 200-летия. Как отмечает мэр города Вадим Германов, это место выбрано по многочисленным просьбам жителей. «Монтажные работы подходят к завершению. Лиса легко переносит капризы природы и поездки верхом любителей селфи, - пишет Вадим Германов на своей странице в соцсети «ВКонтакте». - Горожане уже оценили новую скульптуру, добавив, что рядом не хватает маленьких лисят. Также звучали предложения об установке рядом фигуры сыра, а на ближайшем дереве - вороны».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: