«Радио России» начало в Вологде вещание в FM-диапазоне

Одна из старейших радиостанций страны «Радио России» 14 декабря начала вещание в Вологде в FM-диапазоне на волне 98 Мгц. Запуск совпал с 55-летием вологодского филиала РТРС.

Одна из старейших радиостанций страны «Радио России» 14 декабря начала вещание в Вологде в FM-диапазоне на волне 98 Мгц. Запуск совпал с 55-летием вологодского филиала РТРС. 
В праздничный день начальник управления информационной политики областного правительства Дарья Богданова вручила благодарственные письма губернатора руководству и сотрудникам филиала РТРС.
Напомним, что «Радио России» - это сетевой канал областного радио, входящего в информационный холдинг ГТРК «Вологда».
- Конечно, для нас это важное событие, тем самым мы расширяем зону вещания, увеличиваем охват, прирастаем большей аудиторией. Мы не только рассказываем о новостях региона, у нас есть возможность говорить о том, что происходит в области на федеральном уровне, - подчеркнул директор компании Игорь Павлов.
Сейчас «Радио России» имеют возможность принимать 94,5% населения области. В настоящее время уже восемь передатчиков работают в FМ-диапазоне волн. С запуском в Вологде нового передатчика число жителей региона, которые могут принимать «Радио России» в этом диапазоне, составит 59,7% от общего количества населения области. 
На сегодня «Радио России - Вологда»  - это почти три часа ежедневного вещания. 
Для вещания радиостанции в областном центре установлен передатчик мощностью 0,5 кВт. Средний радиус зоны уверенного приема сигнала радиостанции - 25,9 километра. Охват населения вещанием FМ-передатчика составляет 326,6 тысячи человек.
Добавим, что различные программы областного радио на протяжении многих лет становятся победителями всероссийских журналистских и отраслевых конкурсов. 
И конечно, «Радио России - Вологда» известно своей академической школой журналистики, медийными проектами, которые живут долгие годы, и преемственностью поколений. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: