Путевку в вотчину Деда Мороза выиграла пенсионерка из Кириллова

statics/images/arcticles/012020/15012020xbe142e8d.jpg
Фото пресс-службы российского Деда Мороза
Итоги сказочной викторины подвели в Великом Устюге. В конце декабря конкурс провело АО «Дед Мороз» вместе с газетой «Красный Север». В трех наших предновогодних номерах шел рассказ о зимнем волшебнике и публиковались вопросы о его жизни. 
В конкурс включились читатели «КС» из Вологды, Вологодского, Усть-Кубинского, Тотемского, Грязовецкого, Кирилловского, Сокольского, Кичменгско-Городецкого, Бабушкинского и Вашкинского районов. Возраст самого младшего участника - восемь лет, старшего - 58. Как выяснилось, практически все они знают, когда празднует свой день рождения российский Дед Мороз, в каком городе живет его внучка Снегурочка и какой любимый транспорт у чародея. А вот самым сложным оказался вопрос о любимом варенье зимнего волшебника. Малиновое или брусничное, предположили большинство конкурсантов, хотя на самом деле Дедушка больше всего жалует варенье из сосновых шишек. Трудности вызвал и вопрос, какой южный континент Земли посетил Дед Мороз в 2010 году. Ответы «Африка» и «Южная Америка» организаторы не зачли, поскольку чародей побывал в Антарктиде.
Увы, еще несколько участников викторины дали не все ответы, а кто-то прислал их с опозданием. В итоге победителем конкурса стала Нина Михайловна Гущина - 58-летняя жительница деревни Андреевской Кирилловского района. Она правильно и обстоятельно ответила на все 12 вопросов. Знатоку уже выслали главный приз - сертификат на посещение вотчины Деда Мороза и сказочных объектов в Великом Устюге на двоих - взрослого и ребенка.
Правильные ответы на вопросы викторины размещены на сайте http://www.oao-dedmoroz.ru/news/.
Викторина Дед Мороз

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: