Продолжаем конкурс «Своими руками»

Дорогие читатели! По условиям конкурса «Своими руками» прием конкурсных работ завершился 27 февраля 2022 года. Но из-за большого количества участников мы продолжим размещение присланных в оговоренные правилами сроки и еще не опубликованных на страницах газеты работ. В связи с этим на некоторое время отодвигается и подведение итогов конкурса. Следите за нашими новостями. Выписывайте и читайте «Красный Север»! 


Подушки-подружки и лоскутная техника

Лоскутной техникой я занялась после выхода на пенсию. Очень нравится шить из ткани и старых вещей покрывала, подушки-подружки и подушки-конфетки. Половички-хохловички - еще одно мое хобби. Сшитые из разноцветных полосок коврики украшают мою квартиру. Дарю и радую ими родственников и друзей!

Екатерина ФОКИНА, село Чуровское, Шекснинский район


Бантики для кукол и любимой сестренки

Мне 11 лет. Как только я пошла в школу, попросила маму, чтобы она отвела меня на мастер-класс по изготовлению канзаши-украшений. Нечто подобное у меня получилось, поэтому я, воодушевленная своим успехом, решила пробовать дальше и теперь стараюсь освоить какие-то новые техники. Пока что делаю украшения только для себя, сестренки Марины и, конечно же, своих любимых кукол.

Первые шаги всегда трудны, но не стоит отчаиваться, нужно двигаться дальше. Я знаю, что у меня все получится. Помогает поддержка родителей, а сестра выступает в роли модели. Все бантики, короны и заколки примеряются только на ней.

Сделать свои первый бантик сможет каждый. Берем ленточку, ниточку, иголку, зажигалку, резинку, клей, пистолет. Получается очень быстро и красиво, а по цене еще дешевле, чем в магазине. 
Я думаю, что потом буду делать свои украшения для друзей в подарок на день рождения, и им будет очень приятно.

У меня много классных идей для создания сногсшибательных бантов и корон. Нас с мамой даже приглашали в детский сад к моей сестренке, чтобы провести мастер-класс по изготовлению бантиков. Было страшно, но я смогла показать, как шить простой бантик, и даже подумать не могла, что дети будут так сильно мне рады!

Карина ЩУКИНА, Никольск


Из ракушек и пуговиц


Хочу рассказать об одном из увлечений наших учащихся. Мы с ребятами любим мастерить поделки из различных материалов: как природных - ракушек, из которых делали розы для мам, - так и тех, которыми пользуемся каждый день, это пуговицы.

Посмотрите, что у нас получилось.

Майя КУЗЬМИНА, учитель начальных классов, село Антушево, Белозерский район


Когда переносишься в другую реальность

Обожаю заниматься рукоделием: вышиваю крестиком и бисером, вяжу спицами и крючком. Когда вышла на пенсию, времени для моих любимых занятий стало больше. Вяжу внукам носочки, шарфики, безрукавочки. А когда вышиваешь картину, переносишься в другую реальность, отдыхаешь от повседневности. Люблю вышивать пейзажи, цветы. Вышила бисером несколько икон и подарила детям.

Лидия БЕЛОУСОВА, поселок Камчуга, Тотемский район

«Своими руками» Конкурс

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: