Придайте квартире на праздники сказочный вид

В этом году очень важно, чтобы во всем чувствовался особый стиль. Если вы украшаете стол, то необходимо продумать все до мелочей, если гостиную, то также не должно быть ничего лишнего.

В этом году очень важно, чтобы во всем чувствовался особый стиль. Если вы украшаете стол, то необходимо продумать все до мелочей, если гостиную, то также не должно быть ничего лишнего.
Например, когда вы по просьбе детей стараетесь украсить дом в стиле американских новогодних фильмов, то фигуры Деда Мороза и Снегурочки под елкой будут лишними. А вот самодельные праздничные носочки, которые развешивают у камина, придутся как раз кстати. При этом необязательно иметь в доме камин, чтобы позволить себе такой декор, их можно разместить и на стене, и на двери.
Хит сезона - рождественские венки. Но важная деталь, которую ни в коем случае нельзя упускать, - натуральность. Пластиковые ветки и иголки будут не по нраву Огненному Петуху. Лучше вообще тогда такой декор оставить до лучших времен. А вот рождественские венки из натуральных хвои и шишек очень понравятся символу 2017 года. Особенно он оценит, если они будут самодельные. В качестве материала необязательно брать именно хвойные ветки, можно любые другие, например, березовые. Возьмите круглый каркас и обмотайте этими ветками так, чтобы его не было видно. Затем декорируйте основу венка небольшими игрушками, лентами, мишурой и натуральными шишками. Поверьте, это будет красиво выглядеть, да и для деток будет намного интереснее создавать что-то своими руками вместе с родителями.
Не менее популярны в грядущем году будут и самодельные снежинки. Если вы по привычке делаете их из бумаги, то постарайтесь выдумать что-то необычное, например, вместо обычных круглых снежинок вырежьте балерин из картона и наклейте им юбки из ткани. Такой декор особенно интересно смотрится на окне, люстре и даже на елке. Еще большее внимание заслужат снежинки, сделанные не из бумаги, а, например, из макарон, схем для создания таких украшений очень много в Интернете. Можно сделать снежинки и из ткани. Для этого вам понадобятся каркас из плотной бумаги, клей и ткань, которую необходимо красиво сложить и закрепить на каркасе.
По мнению астрологов, одним из актуальных элементов декора в грядущем году будут ленты из атласа, прозрачные из органзы или шифона. Они подойдут почти к любому декору и являются относительно недорогим материалом. Их можно закрепить на стульях или декорировать ими ель, а также добавить их в новогоднюю композицию. Именно ленты привлекут внимание Огненного Петуха, который оценит ваш жест и подарит вам чуточку больше удачи и везения в 2017 году.
Если же вы хотели бы повысить свое финансовое положение, то особое внимание необходимо уделить естественному декору. Это корзинки с фруктами, в частности, яблоками, которые, по мнению специалистов, принесут вам долгожданное богатство. Неплохо было бы добавить цитрусовые и груши, которые помогут вам достичь успехов на работе.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: