Предприятия помогают готовить школы к учебному году

statics/images/arcticles/082020/25082020x62a30aec.jpg
На ремонт школы № 29 компания «ФосАгро» выделила 15 миллионов.

В Череповце завершается подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. По традиции часть затрат на ремонты взяли на себя местные градообразующие предприятия, для которых это не просто благотворительность, но и развитие собственных программ профориентации молодежи. 
«На ремонт школы № 29 компания «ФосАгро» выделила в этом году 15 миллионов рублей, - написал на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» мэр Череповца Вадим Германов. - На 40-летний юбилей школа получит новую столовую. Здесь установят современное оборудование, новую мебель, сделают специальное зонирование. Теперь те, кто забежал быстро перекусить, не будут пересекаться со школьниками, которые в столовой «всерьез и надолго».
Кроме того, по словам мэра, компания «Северсталь» выделит четыре миллиона рублей городскому «Кванториуму» на покупку автобуса для детей из ближайших районов Череповца, чтобы те тоже смогли получать дополнительное образование. Набирает обороты и проект «Инженерные классы»: на 81 учебное место уже подано около 300 заявок. После школы лучших учеников ждут договоры на целевое обучение в ведущих технических вузах страны.
Добавим, что на прошлой неделе в Череповце сменился начальник городского управления образования. Вместо возглавившей Территориальную избирательную комиссию города Лины Коробейниковой на эту должность назначена Мария Барабанова, когда-то трудившаяся учителем информатики в 27-й школе, а затем работавшая заместителем директора лицея «АМТЭК» и главным специалистом управления образования. 
- И Мария Геннадьевна, и Лина Валерьевна показали великолепные организаторские способности и лидерские качества. Уверен, что новые задачи и вызовы будут им по плечу, - так прокомментировал состоявшиеся назначения мэр города Вадим Германов.

Максим ВОЛОДИН
совместно с ИМА «Череповец»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: