Пострадавшие от паводка получили 70 миллионов рублей компенсации

Завершены процедуры по страховому урегулированию убытков граждан, чье имущество пострадало от паводковых вод в Великоустюгском районе.

Завершены процедуры по страховому урегулированию убытков граждан, чье имущество пострадало от паводковых вод в Великоустюгском районе. 
Напомним, в середине апреля в Великом Устюге случился паводок, в результате которого пострадало 22 населенных пункта, в зоне подтопления находилось более 1500 жилых домов, при этом около половины строений было застраховано в компании «Росгосстрах».
Когда начался паводок, в Вологодском филиале компании создали оперативный штаб, задачами которого были мониторинг ситуации, взаимодействие с местной администрацией и МЧС и координация усилий специалистов компании для скорейшего урегулирования ущерба пострадавшим от стихии. Как только вода стала уходить и доступ в зону бедствия был открыт, страховщик начал проведение осмотров пострадавшего имущества с целью определения размера причиненного ущерба. Для ускорения процесса урегулирования убытков к осмотрам были привлечены эксперты компании из Ярославля, Санкт-Петербурга и Котласа, а также из страховых отделов в районах, не затронутых паводком. Сотрудники компании работали без перерывов и выходных.
«Колоссальный опыт, накопленный за 95-летнюю историю компании, уникальные технологии и знания, профессионализм сотрудников позволили нам в сжатые сроки урегулировать массовые убытки, причиненные стихией, общая сумма выплат составила 70 миллионов рублей, - прокомментировал директор Вологодского филиала страховой компании Александр Уккоев. - Мы работаем на благо вологжан и всегда готовы прийти на помощь в любой сложной ситуации».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: