Полвека они вдвоем встречают рассветы и провожают закаты

Александр Иванович и Валентина Васильевна Моховы вместе полвека, сохранили гармонию в семье и свои чувства потому, что хотели этого всей душой. Вместе испытывали горечь от неудач, вместе радовались победам и встретили старость. И богатство имеют великое - двоих сыновей и трех внучек. А начиналось все очень просто.
В 1957 году, окончив восьмилетнюю школу в Белозерском районе, Саша уехал в город Никель, который расположен на границе с Северной Норвегией. Работал учеником электрослесаря, учился в вечерней школе, отслужил в армии. Все годы активно занимался лыжным спортом, был в сборной команде лыжников комбината, выезжал на соревнования в Норвегию. 
Там, на Севере, встретил свою землячку - задорную Валюшу, которая работала в заводской столовой. Полюбил неугомонную девчонку на всю жизнь. Будучи женатым, заочно закончил Московскую высшую школу тренеров. Своих сыновей начал приобщать к спорту еще с дошкольного возраста. Родителям приходилось оплачивать поездки на соревнования, приобретать недешевый спортинвентарь. Александр Иванович и Валентина Васильевна вкладывали семейный капитал в детей. Оказалось, не зря. Оба сына получили высшее образование, живут в Санкт-Петербурге, имеют собственный бизнес. Старший сын Алексей продолжает заниматься спортом.
Отработав на Севере 47 лет, Александр Иванович по выходе на пенсию вернулся с семьей в Белозерск. Сейчас Моховы имеют дачу, где выращивают овощи, закатывают ягодные компоты и варенье из даров леса. Александр Иванович - заядлый рыболов. В свободное время успевает и с внучкой поиграть в шашки, этим летом принял участие в областной спартакиаде пенсионеров по шашкам и занял четвертое место. Валентина Васильевна является образцовой хозяйкой, верной женой, прекрасной матерью и любимой бабушкой для своих ненаглядных внучек. Она все такая же энергичная, успевает делать одновременно несколько дел.
 От всего сердца поздравляю брата и его супругу с золотой свадьбой. Вот уже полвека они вдвоем встречают рассветы и провожают закаты. Сменяются дни, недели, месяцы, годы, только их любовь неизменна. У них поседели волосы, а на лицах появлялись все новые морщины, но это всегда рождало только больше нежности друг к другу. Они вместе плакали и смеялись, болели и выздоравливали, так пусть же теперь их семейная жизнь превратится в тихую гавань большой любви!

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: