Полицейские спасли москвичку, которая упала в реку Золотуху

В Вологде полицейские ДПС, патрулируя улицы, заметили женщину, которая упала в реку Золотуху, и поспешили ей на помощь.

В Вологде полицейские ДПС, патрулируя улицы, заметили женщину, которая упала в реку Золотуху, и поспешили ей на помощь.
Двое сотрудников специализированной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД областного УМВД Ростислав Коробицын и Михаил Смирнов ночью патрулировали центральную часть областной столицы. На перекрестке улиц Козленской и Марии Ульяновой они заметили женщину, которая на их глазах упала в реку Золотуху. 
Спустившись к реке, стражи порядка увидели, что женщина находится в воде в полубессознательном состоянии, а ее руки и ноги замерзли и распухли. Полицейские немедленно вытащили женщину на берег и проводили в служебный автомобиль, где сняли с нее промокшую и задубевшую верхнюю одежду и стали растирать замерзшие руки и ноги. После этого стражи порядка переодели потерпевшую в свои бушлаты и валенки. 
Так как состояние женщины вызывало опасение, госавтоинспекторы решили не дожидаться приезда «скорой помощи» и самостоятельно отвезли пострадавшую в больницу, где передали ее медикам. Сейчас жизни потерпевшей ничто не угрожает, сообщает пресс-служба регионального УМВД России.
Когда женщина пришла в себя, она рассказала полицейским, что приехала в Вологду из города Электросталь Московской области. Прогуливаясь по городу, решила сократить путь и пройти через речушку, однако провалилась, вся вымокла и тут же замерзла, поскольку на улице было 20 градусов мороза. Выбраться на дорогу самостоятельно она уже не смогла и, вероятно, замерзла бы, если бы ее вовремя не нашли сотрудники полиции.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: