Подростки отравились курительными смесями

В Череповце трое подростков доставлены в больницу с отравлением курительными смесями. Двоим школьникам - по 12 лет.

В Череповце трое подростков доставлены в больницу с отравлением курительными смесями. Двоим школьникам - по 12 лет.
Как раз с заявления о пропаже одного из них и началась вся эта история. Его родители, обратившись 10 июня в полицию, рассказали, что сын еще днем уехал кататься на велосипеде, но вечером домой не вернулся. Его сотовый телефон «молчал». Сотрудники второго отдела полиции УМВД по городу Череповцу начали розыск, а в это время из детской городской больницы поступило сообщение о том, что от дома № 38 по улице Архангельской около 21 часа в полубессознательном состоянии доставлены трое подростков: двоим по 12 лет, их компаньону 14. Один из ребят как раз и был тот самый пропавший школьник.
Как диагностировали врачи, подростки курили наркотические смеси. После этого им стало плохо: они не могли передвигаться, стали терять сознание. В таком состоянии их обнаружил прохожий и вызвал «скорую помощь».
В настоящий момент школьники чувствуют себя удовлетворительно. Следственный отдел по городу Череповцу Следственного комитета России проводит по факту отравления ребят доследственную проверку. Предстоит выяснить, где подростки приобрели смеси, запрещенные к обороту на территории нашей страны. К слову, при осмотре их одежды никаких наркотических веществ не обнаружили.
Как рассказала старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Наталья Летенкова, один из школьников ранее уже попадал в поле зрения сотрудников полиции по подозрению в совершении кражи, однако не привлекался к уголовной ответственности в силу малого возраста. Два его товарища до этого ни в каких противоправных делах не замечены.
- Сейчас лето, дети школу не посещают, зачастую предоставлены сами себе. Хотелось бы попросить родителей, чтобы они контролировали детей, особенно в вечернее время, провели с ними беседы о вреде курительных наркотических смесей, - с такой просьбой в связи со случившимся обратилась ко взрослым начальник комиссии по делам несовершеннолетних УМВД области Оксана Шевченко.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: