Почтальон раздала долги пенсиями

Почтальон присвоила деньги, предназначенные для выдачи пенсий, и скрылась. Инцидент произошел в селе Городищна Нюксенского района.

Почтальон присвоила деньги, предназначенные для выдачи пенсий, и скрылась. Инцидент произошел в селе Городищна Нюксенского района.
Тревогу забила заведующая местным почтовым отделением. Позвонив в районный отдел полиции, она сообщила, что вчера выдала более 140 тысяч рублей 21-летней работнице, та должна была доставить деньги пенсионерам. Но затем почтальон не вышла на работу, на звонки не отвечает, а на почту звонят пожилые люди и интересуются, когда им принесут пенсии.
Ничего не мог пояснить и муж почтальона. По его словам, жена утром без объяснения причин не хотела идти на работу, но затем все же ушла, и больше он о ней ничего не знает. 
Сотрудники полиции организовали поиски девушки на поселковой территории. Через некоторое время в одном из заброшенных домов полицейским удалось обнаружить пропавшую девушку живой и невредимой. Она коротала время за пивом и сигаретами, которые, как оказалось, купила на деньги для пенсий.
Девушка во всем созналась. Как пояснили в пресс-службе УМВД области, пенсионерам она выдала всего 29 тысяч рублей. Затем ей пришло в голову за счет пенсионных денег расплатиться со своими долгами. Около семи тысяч руб­лей девушка заплатила за детский садик, шесть тысяч отдала в магазин за товары, отпущенные в долг. Раздала и другие долги. Остальные деньги спрятала дома и спряталась сама. 
Полицейские изъяли у девушки 92 тысячи рублей. В отношении ее возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата».
Комментарий пресс-службы УФПС Вологодской области:«УФПС Вологодской области - филиал ФГУП «Почта России» сообщает, что в настоящее время филиал оказывает полное содействие следствию. Деньги и материальные ценности, которыми оперирует предприятие, застрахованы, поэтому клиенты могут быть уверены - все выплачивается в срок и в полном объеме. Отметим, что совместно с правоохранительными органами разработан специальный план действий по раскрытию преступлений, связанных с хищением денежных средств. Благодаря этому большая их часть раскрывается по горячим следам». 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: