Победители конкурса хоров поедут на Олимпиаду

Array ( ) 1

Оркомитет XXII зимних Олимпийских игр в Сочи и XI Паралимпийских зимних игр объявил о том, что в церемонии закрытия главного спортивного события 2014 года примет участие сводный хор мальчиков и девочек из всех субъектов Российской Федерации.

Оркомитет XXII зимних Олимпийских игр в Сочи и XI Паралимпийских зимних игр объявил о том, что в церемонии закрытия главного спортивного события  2014 года примет участие сводный хор мальчиков и девочек из всех субъектов Российской Федерации.
Вологодчину на закрытии игр будет представлять хор, который  станет победителем областного конкурса хорового пения, - об этом нам сообщила начальник управления культурной политики департамента культуры и охраны объектов культурного наследия Вологодской области Ирина Султаншина. 
- Участниками конкурса могут стать самодеятельные и школьные хоры, а также хоровые ансамбли, численностью более 20 человек. Возраст участников должен составлять от 9 до 14 лет. Непременным условием является включение в репертуар коллективов произведений патриотической и гражданской тематики. 
С 1 сентября по 26 октября 2013 года состоится первый, отборочный этап - конкурсные прослушивания в муниципальных районах и городских округах. Второй этап пройдет в Вологде 26 октября 2013 года. После этого мы отправим заявку в адрес АНО «Сочи-2014» о включении наших юных хоровиков в сводный хор церемонии закрытия XXII Олимпийских игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года, - отметила Ирина Вадимовна.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: