Передано в суд дело о сломанном батуте

Индивидуальный предприниматель из Череповца, которой принадлежит батут, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». 
Напомним, что ЧП произошло 1 июня 2014 года. Тогда девятилетняя девочка, посетившая вместе с мамой парк им. 200-летия города, где проходил праздник в честь Дня защиты детей, решила попрыгать на батуте. В процессе развлечения на «Батутном комплексе «Кенгуру» и «Лабиринт» она получила травму головы - одно из креплений расстегнулось, и ребенок ударился головой о металлическую конструкцию аттракциона, а затем девочка упала с четырехметровой высоты... В состоянии средней тяжести она была доставлена в больницу. 
- Аттракцион в парке разместила местная предпринимательница. По версии следствия, она нарушила закон, допустив к обслуживанию батутного комплекса людей, не прошедших соответствующее обучение, не обеспечила его ежедневную проверку технической службой, техническое освидетельствование и допуск аттракциона был проведен не специализированной организацией. Женщина знала, что карабины самопроизвольно раскручиваются, но никаких мер не предприняла и не остановила работу аттракциона, - сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.
Уголовное дело направлено в Череповецкий городской суд для рассмотрения по существу. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: