Пасхальное послание Высокопреосвященнейшего Игнатия, митрополита Вологодского и Кирилловского всем верным чадам Вологодской епархии Русской Православной Церкви

Дорогие отцы, братья и сестры!

Из глубины сердца, исполненного радостью о Воскресении Христовом, поздравляю всех вас с величайшим Праздником из праздников и Торжеством из торжеств, как именует сей день Cвятая Церковь.
Днесь радуются небо и земля, ибо совершилось Божие обетование, исполнились пророчества! Свет истинный, «просвещающий всякого человека, грядущего в мир», явился во всей славе Своей. Господь по великой любви Своей к роду человеческому, а значит - к каждому из нас, искупил нас от клятвы законной (Гал. 3:3), сошел на землю, претерпел уничижение, понес все тяготы, свойственные нашему естеству, умер на Кресте за грехи всех людей и воскрес. Смерть побеждена, врата ада сокрушены, врата рая открыты для каждого человека, любящего Бога и соблюдающего Его заповеди (Ин. 14:23-24).Эта свобода от смерти и греха, полученная столь дорогой ценой, наполняет нашу жизнь смыслом, надеждой и ликованием.
Уподобляясь святым женам-мироносицам, мы спешим поклониться Живоносному Гробу Спасителя. Вместо ароматного мира вознесем ему благодарственную песнь и воспримем драгоценные благодатные дары от Искупителя. Дай нам Бог, чтобы радость Воскресения Христова стала для нас постоянной и неотъемлемой, чтобы мы сознательно приняли воскресение наших душ от греховной жизни и утвердили свои стопы на путь спасения.
Пусть близкие, видя нашу радость, смогли возрадоваться с нами и совоскреснуть о Христе. 
И те, кто еще далек от понимания истинной пасхальной радости, через нашу веру, любовь и добрые дела смогли пробудиться от греховного сна и устремиться к Воскресшему Спасителю.
Дорогие отцы, братья и сестры, от всего сердца поздравляю вас со Светлым Воскресением Христовым! Желаю, чтобы неизреченная радость о Воскресшем Господе всегда пребывала в наших сердцах. Мира, здравия, согласия и любви! Да ниспошлет вам Воскресший Господь Свою благодатную помощь в добрых делах и начинаниях.
И вновь возглашаю вместе со всеми вами светлое пасхальное благовестие: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
 
Православие Пасха Послание

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: