Панк-группа из Санкт-Петербурга замерзла под Вологдой

statics/images/arcticles/082017/01082017xd87fcd2e.jpg
В ДТП в Великоустюгском районе травмы получили сразу девять человек, в том числе четверо детей.
Фото УГИБДД Вологодской области

Новогодняя ночь да и все каникулы в целом, как констатируют оперативные службы области, прошли на Вологодчине относительно спокойно. Каких-либо нарушений общественного порядка не зафиксировано. Но все же без происшествий не обошлось. Свою лепту внесли и ударившие морозы.

Не сдержались

В первый день нового года зафиксирован всплеск криминальной активности на бытовой почве, во время застолий. Так, 1 января в криминальные сводки попали сразу четыре случая поножовщины, квалифицируемые как причинение тяжкого вреда здоровью. В Череповце не смогли мирно встретить новогодний праздник 28-летняя женщина и 27-летний мужчина: в половине четвертого утра дама ранила кавалера ножом в живот. В поселке Семигородняя Харовского района, в местной котельной, 54-летний мужчина трижды ударил ножом в область подреберья своего 52-летнего компаньона. В Вологде в начале восьмого часа утра в горбольницу из деревни Баранково с ножевым ранением в грудь был доставлен 32-летний мужчина, его 24-летний обидчик задержан. А в половине десятого вечера 37-летняя вологжанка ранила в грудь своего 35-летнего сожителя.

Аварии

За праздничные дни инспекторы ГИБДД отстранили от управления 133 пьяных водителя. За этот период произошло 15 ДТП, в которых один человек погиб, 34 травмированы. В среду, 5 января, около 11 часов дня, в Череповце, на Октябрьском мосту, 31-летний горожанин не справился с управлением «Тойоты», 
выехал на встречную полосу, иномарка врезалась в ограждение, после чего столкнулась с автобусом «Скания». От полученных травм скончалась 46-летняя пассажирка «Тойоты».
Сразу девять человек, из них четверо детей, пострадали в ДТП, произошедшем 3 января в Великоустюгском районе, на 411-м километре автодороги Урень - Шарья - Никольск - Котлас. «Мазда ХС5» под управлением 18-летнего юноши из Республики Татарстан выехала на встречную полосу, где столкнулась с автомобилем «Инфинити» из Чувашии. В результате серьезно травмированы все, кто ехал в «Мазде»: сам водитель, пятилетняя девочка, девятилетний мальчик, 22-летняя беременная женщина и 39-летняя женщина (она и мальчик в реанимации). Травмы получили 40-летний водитель «Инфинити» и пассажиры: четырехлетняя девочка, девятилетний мальчик, 30-летняя женщина.
В областном центре, у дома № 12 по улице Северной, 7 января пострадала 13-летняя девочка: она переходила дорогу в неположенном месте и была сбита автомобилем «Вольво». В тяжелом состоянии она госпитализирована. Еще двое детей были травмированы в ДТП 8 января: на пятом километре автодороги Семенково - Заря Вологодского района 39-летняя женщина на автомобиле «Рено» не справилась с управлением, машина съехала в кювет и опрокинулась, две пассажирки, 11 и семи лет, получили сотрясение головного мозга.

Кражи и пожары

С крупной суммой денег расстался в праздничные дни 36-летний череповчанин. С вечера он употреблял с друзьями спиртные напитки, а проснувшись утром, не обнаружил у себя пластиковой банковской карты. На телефон ему пришло SMS-сообщение о снятии с карты 100 тысяч рублей. Оказалось, что похитил деньги его приятель. Большинство средств злоумышленник уже успел потратить: сотрудники полиции изъяли у него лишь 15 тысяч рублей.
За новогодние каникулы на Вологодчине произошло 62 пожара, на которых погибли девять человек, пятеро травмированы. Пожар в деревянном доме в Тотьме, на улице Загородной, в новогоднюю ночь унес жизни сразу двух человек: 75-летней женщины и 50-летнего мужчины.  

Замерзшие на трассе

Два автобуса с людьми, попав в аварии, сделали на вологодских трассах вынужденные остановки. В ночь на 4 января на 35-м километре автодороги Вологда - Новая Ладога в Вологодском районе сломался микроавтобус «Фиат Дукато», в котором на гастроли в Киров ехала панк-группа «SONIC DEATH» из Санкт-Петербурга. По сообщению питерских СМИ, музыканты были вынуждены провести пять часов на 28-градусном морозе. Как рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС России, сообщение о ЧП по телефону Единой диспетчерской службы 112 поступило от пострадавших в начале пятого утра. Сразу же туда выехали эвакуатор и наряд ГИБДД. Уже через час артисты сообщили, что благополучно следуют в Вологду. К слову, после концерта в Кирове при следовании в следующий гастрольный город - Тольятти «Фиат Дукато» музыкантов съехал в кювет и перевернулся, из-за чего концерт пришлось отменить.
А 6 января, в половине 11-го вечера, в пожарную часть Устюжны дозвонилась старшая группа работников системы образования, возвращавшаяся в Вологду из поездки в финский город Куоволу. Автобус, на котором ехали 28 человек, включая четырех детей, в 45 километрах от Устюжны сломался. Для эвакуации людей председателем КЧС района был направлен автобус «ПАЗ» местного молкомбината. Пассажиров доставили в поселок Лентьево, где они дождались прибытия за ними другого автобуса из Вологды.
5 января в 25 километрах от Великого Устюга, у деревни Большая Слобода, заглох крытый автофургон, перевозивший продукцию Великоустюгского молочного комбината в Сыктывкар. Сотрудники местной пожарно-спасательной части привезли на место генератор для подогрева двигателя, устройство для зарядки аккумулятора и запчасти. На устранение неисправностей ушло шесть часов.
Из-за мороза неприятности на дороге случились и с семьей путешественников из Москвы, которые ехали через нашу область в Санкт-Петербург. Семейная пара с двумя детьми, пятилетней девочкой и трехлетним мальчиком, на автомобиле «Опель Корса» уже приближалась к Череповцу, когда из-за сильного мороза решила развернуться и переночевать в Вологде. Машина заглохла в 45 километрах от областной столицы, близ поворота на поселок Кипелово. Около 15.20 москвичи позвонили по телефону 112. На помощь прибыли спасатели. Иномарку отбуксировали на ближайшую автозаправку, а семье помогли разместиться в гостинице.
Еще один водитель, следовавший из Санкт-Петербурга в Сыктывкар на грузовом автомобиле «Хендай», стал жертвой сильных морозов на региональной автодороге Тотьма - Нюксеница - Великий Устюг: около четырех часов утра машина заглохла в 15 километрах от Тотьмы. За помощью он обратился лишь в 11.40, после более чем семи часов бесплодных попыток запустить двигатель самостоятельно. Фуру отбуксировали к станции техобслуживания автоцистерной из тотемской пожарной части.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: