Ответственного за ремонт определит суд

statics/images/arcticles/122018/05122018xf4629adf.jpg
Подвал затопило канализацией.
Фото с сайта ranpress.ru
Жители дома № 30 по улице Энтузиастов в поселке Кадуй обращаются во все инстанции по поводу затопления подвала дома и грибка в квартирах.
Этот многоквартирный дом, где 31 из 55 квартир получили дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, был введен в эксплуатацию в прошлом году. 
А в октябре нынешнего года здесь произошло ЧП - подвал дома затопило. Причем не просто дождевой водой, а стоками из канализационного колодца. 
По словам Геннадия Саватина, руководителя бюджетного учреждения ЖКХ ВО «Вологдаоблжилкомхоз», в оперативном управлении которого находятся квартиры, выделенные детям-сиротам, виноваты в затоплении строители, которые «забыли» убрать деревянную опалубку из канализационного колодца и соорудить навесы над окнами в подвал, и дерево опалубки разбухло, раскрошилось и забило вход в канализацию. 
Сейчас навесы установлены, колодец приведен в нормальное состояние, вода из него и из подвала откачана, однако есть необходимость провести работы по дезинфекции подвала.
В доме создано товарищество собственников жилья, которое заключило договор на его обслуживание с УК «Комфорт-Техно». Директор этой компании Алексей Ярощик сообщил, что специалистами уже проведен осмотр состояния подвала и жилых помещений дома и вскоре будут получены результаты экспертизы, которые управляющая компания намерена представить в суд. Суд и должен решить, на кого и за чей счет возложить обязанность по дезинфекции подвала. Дело в том, что, по неофициальным данным, одна только экспертиза, которая определит тип грибка, стоит порядка 250 тысяч рублей.
Кадуйский район Жилье

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: