Оригинальные начинки для блинов на Масленицу

statics/images/arcticles/022019/27022019x00abef09.jpg
У опытной хозяйки на приготовление блинов уйдет совсем немного времени.
Фото с сайта gotovim-edim.ru
Блины - одно из самых любимых блюд русской кухни. Рецепты этого блюда передаются из поколения в поколение. Разновидности  выпечки пересчитать сегодня нелегко, поскольку готовить их можно с самыми различными начинками. 

Мясные начинки

Из отварной куриной грудки: куриная грудка, сыр, лук, зубчик чеснока, пара ложек сметаны, сливочное масло, соль, перец - лук потушите на масле до мягкости, добавьте нарезанную грудку, потушите, после охладите и посыпьте натертым чесноком, сыром, солью и перцем, смешайте со сметаной.
Из отварного мяса: нежирное отварное мясо, пара луковиц, сливочное масло, соль, перец - мелко нарезанный лук потушите на сливочном масле до прозрачности, добавьте нарезанное мясо, соль и перец и еще немного потушите.
Из печени: отварная печень (любая), лук, морковь, сливочное масло, вареные яйца, соль, перец - лук и морковь потушите на масле, добавьте пропущенную через мясорубку печень, рубленые яйца, соль и перец.
Из колбасы: вареная колбаса, твердый сыр, сметана, горчица (как вариант: ветчина, сливочный сыр) - колбасу пропустите через мясорубку или нарежьте очень мелкой соломкой, соедините с тертым сыром, сметаной и горчицей.
Из фарша: смешанный фарш, лук, сырое яйцо, соль, перец, масло - лук потушите на масле, добавьте фарш и хорошо разомните вилкой, потушите, добавьте сырое яйцо, соль и перец, перемешайте. Можно добавить вареный рис.
Из курицы с грибами: филе курицы (или индейки), грибы (свежие шампиньоны или замороженные грибы), пара луковиц - измельчите все продукты и потушите на сливочном или растительном масле.
Из копченой курицы: копченая грудка, вареные яйца, банка кукурузы, майонез, соль, перец - грудку мелко нарежьте, измельчите яйца, добавьте кукурузу, соль и перец - по вкусу, перемешайте с майонезом.
Из мяса и капусты: вареное мясо, свежая капуста, лук, морковь - мясо пропустите через мясорубку, капусту потушите с луком и морковью на растительном масле, добавьте мясо.

Рыбные начинки

Из крабовых палочек и кукурузы: крабовые палочки или крабовое мясо, вареные яйца, банка кукурузы, луковица, майонез - крабовые палочки мелко порежьте, измельчите яйца, луковицу, добавьте кукурузу, перемешайте с майонезом и заверните в блинчики.
Из рыбных консервов: рыбные консервы в масле или собственном соку, вареные яйца, лук, майонез - рыбу и яйца разомните вилкой, лук нарежьте очень мелкими кубиками, смешайте все с майонезом.
Из соленой сельди: филе сельди, вареные яйца, луковица, майонез - все измельчите, перемешайте с майонезом.
Из соленой красной рыбы: филе семги или форели (можно горбушу или кету), плавленый или мягкий сливочный сыр, зелень - филе порежьте тонкими пластинками, каждый блинчик смажьте мягким сыром, уложите рыбу и зелень, сверните в рулетик и нарежьте наискось.
Из вареной рыбы: отварное филе белой рыбы, вареные яйца, луковица, сметана или майонез - все измельчите, смешайте с заправкой.
Из копченой рыбы: любая копченая рыба, вареные яйца, зеленый лук, майонез - все измельчите, смешайте с майонезом.
Из рыбного филе и грибов: филе минтая или хека, свежие грибы, луковица, растительное масло, сливки, соль, перец - рыбное филе и грибы нарежьте кубиками, потушите на масле с луком до выпаривания жидкости, залейте сливками и потомите на слабом огне до загустевания.

Начинки из овощей и грибов

Из свежих грибов: свежие грибы (шампиньоны или замороженные), лук, сливочное масло, сметана или сливки - отварите грибы, потушите на масле лук, добавьте грибы, тушите до выпаривания жидкости, можно пропустить через мясорубку, добавьте сметану или сливки с мукой.
Из сушеных грибов: сушеные грибы, вареные яйца, лук, масло - грибы заранее замочите, хорошо промойте, отварите и пропустите через мясорубку, добавьте лук, потушите все на масле, добавьте вареные яйца.
Из сушеных грибов и риса: сушеные грибы, стакан вареного риса, лук, растительное масло, соль, перец - грибы замочите, сварите в этой же воде, промойте, лук потушите в масле, смешайте с грибами, рисом и специями.
Из сушеных грибов и квашеной капусты: сушеные грибы, квашеная капуста, лук, растительное масло, специи - подготовьте грибы и лук (как в предыдущем рецепте), отдельно потушите капусту до мягкости, соедините. Капусту можно взять свежую.
Из капусты и яиц: свежая капуста, вареные яйца, лук, растительное масло - капусту мелко нашинкуйте, мелко нарежьте лук и потушите на масле, добавьте размятые яйца.
Из моркови с сыром и яблоком: свежая морковь, твердый сыр, яблоко, зеленый лук, майонез - натрите на мелкой терке сыр и морковь, соедините с мелко нарезанным яблоком и луком, смешайте с майонезом.
Из картофеля: картофельное пюре, зеленый лук, вареные яйца - измельчите лук и яйца и смешайте с картофелем. Вместо зеленого лука можно взять репчатый, обжаренный на масле.

Блинные роллы с творожным сыром и ягодами

Ингредиенты: для блинчиков: молоко - 400 мл, яйцо - 2 шт., мука - 300 г, сахар - 3 ст. л., соль - щепотка, растительное масло - 3 ст. л. Для начинки: творожный сыр (сливочный) - 140 г, сахарная пудра - 1 ст. л., ягоды и фрукты (банан, клубника, черная смородина) - по вкусу.
В миску влейте молоко, добавьте яйца, сахар и соль, слегка перемешайте. Затем всыпьте муку и перемешайте с помощью венчика до однородности. В конце добавьте растительное масло и еще раз перемешайте. Тесто получится не очень жидкое. Выпекайте блинчики на среднем огне с двух сторон на раскаленной сковороде (ее можно смазать перед выпеканием первого блина).
Для приготовления крема в творожный сыр добавьте сахарную пудру.
Тщательно перемешайте крем до однородности, поместите его в кондитерский мешок. Ягоды вымойте, банан очистите и нарежьте длинными брусочками. Блинчики остудите, на каждый блин выдавите полоску крема, на крем выложите ягоды и брусок банана.
Заверните каждый блин в плотный рулет (кстати, с начинкой можно поэкспериментировать, можно взять шоколадный крем и добавить тертый шоколад и так далее).
Нарежьте блинные рулеты на кусочки и подавайте с вареньем, со сметаной.
Блины Рецепьы

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: