Олег Кувшинников 9 мая вместе с журналистами и вологжанами споет «День Победы»

Губернатор области Олег Кувшинников поддержал акцию «Вологодские журналисты за Победу» и выступит на одной сцене вместе с сотрудниками редакций СМИ в праздничном концерте, который состоится вечером 9 мая на площади Революции в Вологде.

Губернатор области Олег Кувшинников поддержал акцию «Вологодские журналисты за Победу» и выступит на одной сцене вместе с сотрудниками редакций СМИ в праздничном концерте, который состоится вечером 9 мая на площади Революции в Вологде.
Напомним, что в начале этого года 70 редакций региональных СМИ подписали соглашение о проведении акции «Вологодские журналисты за Победу».
«Считаем своим нравственным, гражданским и профессиональным долгом внести свой вклад в подготовку и проведение празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Освещение этой темы, материалы и сюжеты о ветеранах, их ратном подвиге и жизни в послевоенное время станут приоритетом для всех вологодских СМИ», - говорится в Соглашении.
С момента подписания Соглашения все теле- и радиосюжеты, программы и передачи о Великой Отечественной войне, публикации в печатных средствах массовой информации Вологодской области выходят под единым логотипом и с единой символикой.
Поддержал акцию вологодских журналистов и Губернатор Олег Кувшинников.
«В освещении темы Великой Отечественной войны наши средства массовой информации выступили единым фронтом. С начала года вышли сотни сюжетов и публикаций, в которых наши ветераны вспоминают о тяжелых военных годах, в которых через судьбы конкретных семей показана судьба нашей страны. Сегодня, когда кто-то пытается переписать историю войны и Великой Победы, крайне важно предоставить возможность очевидцам и участникам событий рассказать настоящую правду о войне, - отметил Олег Кувшинников. - Сегодня вся страна объединена юбилеем Победы, подвигом советского народа. И приятно отметить, что наши СМИ объединились в освещении этой темы, еще больше сплотив вологжан».
Финалом масштабной акции «Вологодские журналисты за Победу» станет концерт, в котором выступят сотрудники редакций и популярные вологодские музыкальные коллективы.  Он начнется в 21.00 на площади Революции в Вологде. Оргкомитет акции предложил Олегу Кувшинникову принять участие в праздничном концерте и спеть песню «День Победы».
«Я с удовольствием принял это предложение. Военные песни мы всегда поем в кругу семьи и друзей, они объединяют разные поколения, - говорит Олег Александрович, - поэтому все вместе, с журналистами и вологжанами, которые в этот вечер придут на площадь Революции, мы споем и «День Победы», и другие песни. Так что приглашаю всех вологжан, до встречи на площади Революции!».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: