Обзор происшествий

Что случилось

В селе Ошта Вытегорского района в связи с резким подъемом воды в реках Ошта и Челекса 47 домовладений с 92 жителями оказалось подтоплено. Девять граждан были вывезены силами МЧС к родным, еще 11 оказана помощь в доставке продуктов и лекарств. В зоне подтопления остается 15 участков. Уровень воды продолжает снижаться.

4 сентября в Югском поселении Череповецкого района в болотистой местности у деревни Новинка провалился в ил мужчина 1985 года рождения, который пересекал небольшую протоку. Сначала он провалился по пояс и смог позвонить в спасательную службу. Затем он ушел в ил по грудь, но ногами нашел какую-то твердую опору, по всей видимости, корягу. Спасатели вытащили его на берег. 

60-летнему жителю Смоленской области позвонил неизвестный и, представившись сотрудником полиции, заявил, что некие преступники пытаются оформить на него кредит, поэтому нужно самому успеть оформить его первым и спрятать деньги на «безопасные счета». В результате смолянин перевел на номера абонентов из Вологодской области 700 тысяч рублей, взятых в кредит.

Дорожный патруль

4 сентября в 20 часов на шестом километре автодороги Ирдоматка - Нова в Череповецком районе 53-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21099», двигавшегося в сторону деревни Нова, не справился с управлением и слетел с трассы в кювет, где легковушка опрокинулась сначала набок, а потом - на крышу. Пострадали водитель и пассажирка - женщина 1983 года рождения. 

4 сентября в 12.15 на 97-м километре автодороги Лентьево - Бабаево - Борисово-Судское в Бабаевском районе 36-летний водитель автомобиля «Фольксваген Гольф» не справился с управлением и съехал с дороги в кювет, где машина перевернулась на крышу. В аварии пострадали два пассажира: мужчина 1955 года рождения и женщина 1962 года рождения.

Подготовила Светлана СЕДОВА по информации ИА «Вологда Регион»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: