Обзор происшествий

Трое мужчин подозреваются в краже 450 тонн металлолома с промышленного предприятия в Череповце. Причиненный ущерб потерпевшие оценили в 2 миллиона 250 тысяч рублей. По версии следствия, трое мужчин в возрасте от 33 до 58 лет совершили 40 краж металлолома. Их задержали при очередной попытке вывезти груз.

Житель Вологды убил 23-летнюю девушку. Она не вернулась вечером домой 2 декабря. Как выяснилось, в тот день с работы ее провожал бывший парень. Между ними произошла ссора, тот ее приревновал и убил, после чего вывез тело в деревню Лисицыно, поджег дачу и попытался скрыться. 

В Соколе по подозрению в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера арестованы двое мужчин 26 и 28 лет. В ноябре этого года в райцентре находившиеся в состоянии алкогольного опьянения приятели надругались над 33-летней гостьей в квартире одного из них.  

39-летний житель Вологды задолжал на содержание сына 319 тысяч рублей алиментов. Судебные приставы арестовали его машину Toyota Camry. Нерадивый отец сразу же полностью оплатил образовавшуюся задолженность.

В Никольском районе на 90 суток приостановлена деятельность кафе в деревне Большое Фомино Краснополянского поселения. Специалисты Роспотребнадзора выявили в общепите серьезные нарушения противоэпидемического режима и общую антисанитарию. 

4 декабря в Череповецком районе рядом с кольцевой развязкой на Городище производились работы по установке опор под знаки, во время которых погиб дорожный рабочий. Проверка выявит, были ли нарушены требования техники безопасности.

39-летняя сотрудница череповецкого банка украла со счета умершего человека более трех миллионов рублей, пока его родственники не вступили в права наследования. Женщина выпустила неименную карту, привязав ее к счету умершего.

Материалы подготовлены по информации СУ СКР 
по Вологодской области, УФССП по Вологодской области и ИА «Вологда Регион»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: