Обзор происшествий

Что случилось 

Вагон с 35-ю тоннами жмыха тушили 15 пожарных в Бабаевском районе. Пожар случился 4 ноября на станции Тимошкино Октябрьской железной дороги. Товарный поезд ехал из Барнаула на станцию Мурманские Ворота. Причиной ЧП могло стать нарушение технологии просушивания жмыха, вызвавшее его тление. 

Около 550 тысяч рублей перевел мошенникам 48-летний житель Алтайского края, который временно находится в Кириллове. Мужчине позвонили неизвестные, представились сотрудниками банка и убедили, что с его счета кто-то пытается снять деньги и оформить кредит. Потерпевший поверил и выполнил все требования злоумышленников, оставшись таким образом без сбережений. При аналогичных обстоятельствах жительница Чагодощенского района потеряла 366 тысяч, жительница Бабаевского - 247 тысяч рублей.

6 ноября обнаружено тело 32-летнего мужчины на берегу Малой Северной Двины в Великоустюгском районе. Это второй погибший в инциденте 31 октября, когда лодка с тремя рыбаками перевернулась, и только одному удалось выплыть. Тело первого погибшего нашли в тот же день.

8 ноября в Череповце на улице Наседкина загорелась квартира в доме № 7. Ее владелец, спасаясь, выпрыгнул со второго этажа и получил травмы. Также спасатели вывели из квартиры еще двоих мужчин. В квартире пострадали мягкая мебель, бытовая техника и стены. Предположительно причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем хозяина квартиры во время курения.

Из зала суда 

Крупный штраф получил 29-летний житель Великого Устюга, который после возвращения из Турции не сделал тест на COVID-19 себе и дочери. Его оштрафовали на 15 тысяч рублей. Мужчина признался, что действительно летал за границу, чтобы навестить живущих там родителей, однако о необходимости пройти тест якобы не знал. 

Восемь месяцев лишения свободы назначено жителю Белозерска, который несколько лет не платил алименты на ребенка, а если и делал выплаты, то очень маленькие. 

Материалы подготовлены по информации ГУ МЧС России по Вологодской области,
объединенной пресс-службы судов Вологодской области, УФССП по Вологодской области, УМВД России по Вологодской области

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: