Обзор происшествий

Что случилось

На улице Интернатной в Соколе 17 мая упал со второго этажа двухгодовалый малыш. От полученных травм он скончался в больнице. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Пожилая женщина утонула в колодце в деревне Пестово Шекснинского района. 67-летняя пенсионерка занималась ручной стиркой. Скорее всего, она хотела зачерпнуть воды для полоскания, потеряла равновесие и упала вниз. Следователи ведут проверку.

49-летний житель Вологды «подарил» мошенникам три миллиона рублей. Он поверил незнакомцу, который по телефону представился работником банка и сообщил о якобы подозрительных операциях со счетом. Для их «отмены» мужчина сначала перевел аферистам 600 тысяч личных накоплений, а затем и средства, взятые в кредит.

Полицейские в Харовске спасли жизнь трем пенсионерам. Прибыв по адресу, где загорелся жилой дом, они помогли выбраться через окно 68-летней женщине и 65-летнему мужчине. Затем стражи порядка вернулись за их 83-летней соседкой, вынесли часть ее имущества, отвязали собаку в сарае.

В городе металлургов раскрыто убийство 18-летней давности. Весной 2005 года на улице Парковой неизвестный зарезал 45-летнего таксиста. Как выяснилось, нетрезвые супруги возвращались на такси домой, и 49-летний пассажир схватился за нож, чтобы не платить за поездку. 

Из зала суда

Вынесен приговор трем череповчанам, которые воровали таблички с надгробий. Похищенное они сдавали в металлолом, а деньги тратили на выпивку. Суд признал мужчин виновными в групповых кражах, но неприятности у них начались еще до начала процесса. Один воришка выпал с пятого этажа и стал инвалидом, второму ампутировали обмороженные ступни. Суд назначил соучастникам наказание - от исправительных работ до колонии строгого режима.

Информация подготовлена по материалам ИА «Вологда Регион»
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: